Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Рунетчикам предложили Чикатило вместо Сталина

Жизнь | Новости | 18.07.2008 16:09

У пафосно-маразматического проекта с безграмотным названием "Имя Россия", где силами хакеров-накрутчиков, обрабатывающих простенький скрипт, народным любимцем становится то Иосиф Сталин, то царь Николай II, наконец-то появился еще более безбашенный конкурент - "Имена России".

Сайт, при создании которого идея светлых умов с телеканала "Россия" была попросту опрокинута в парадокс, позволяет юзерам предлагать своих кандидатов (никто не проверяет, что очередной шалун введет в форму) и голосовать за них. Поэтому в настоящий момент на посетителя сайта с альтернативным "народным голосованием" с экрана смотрит самое настоящее безумие.

В списке наиболее популярных персон можно найти и Диму Билана, и Владимира Путина, и Андрея Чикатило, а Степан Бандера идет ноздря в ноздрю с Александром Лукашенко. На дальних страницах располагается экзотика - Пендосов Автандил Абрамович, некий Му Ди Ла (кореец, что ли?), кинокритик Кот Буб Лик и литературный персонаж Наина Киевна Яга.

Виньетку во всю эту историю (или истерию) добавил лжеюзер co2, слушавший вчера радиопередачу с куратором государственного проекта "Имя Россия" Александром Любимовым. "Когда его ведущая спросила, что будет, если выберут в итоге непозитивную личность - например, Сталина, - Любимов ответил, что не выберут", - пишет неравнодушный пользователь. И добавляет: "при этом даже через радиоволну было видно, как он хитренько улыбнулся".

Стоит отметить, что у парадоксального ресурса "Имена России", помимо развлекательной, есть еще и воспитательная функция: все недостатки сайта с "официальным" голосованием, раздутые в несколько раз, становятся еще более очевидными.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost