Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
15.07.2008 12:49 | пишет Гость | ссылка

АД

15.07.2008 22:20 | пишет www.zabl.net :) | ссылка

Так как он перед смертью страдал от злобы и боли, скорее всего, падет в ад.

Вот что делают с людьми электронаркотики.

15.07.2008 13:39 | пишет t200 | ссылка

Мда.... Но я бы не стал так давить на то, что мальчик был эгоист. Ему же не 40 лет было. Это ребенок, избалованный родителями. Мать, как не прискорбно, сама виновата. Сама своими руками довела сына до самоубийтсва. САМА. И причем тут интернет вообще? Он мог бы и повеситься о того, что родители не купили новый мобильник. Это лишь повод. Многие родители предпочитают идти на поводу у детей, выполняя любую прихоть. Это неправильно и даже приступно. Дети испорченными не рождаются, такими их делают родители.

17.07.2008 17:14 | пишет Гость | ссылка

ПрЕступно! Грамотей, глаза режет!

15.07.2008 13:52 | пишет Гость | ссылка

Паренек был склонен к суициду, рано или поздно скопытился бы. ВИна отчасти на матери, согласен.

15.07.2008 14:26 | пишет Гость | ссылка

стал героем. молодец.

15.07.2008 15:01 | пишет Гость | ссылка

сын - полный придурок!

15.07.2008 15:03 | пишет Егор Данилов | ссылка

Отлично, теперь нас будут считать главной интернет-зависимой республикой.

15.07.2008 15:15 | пишет Jack | ссылка

Человек ушёл из жизни, а вы какую-то фигню пишите, стыдоба.

15.07.2008 15:39 | пишет Гость | ссылка

а что ты предлагаешь? во всех ванных поставить камеры и вывести их на единый пульт?
каждый месяц насиловать бедных школьников дибильными психиатрическими тестами?
сам виноват. ну и мамаша тоже. если веревку брал - надо было еще два года назад в дурку сдать.

15.07.2008 16:23 | пишет Гость | ссылка

люди толпами из жизни уходят каждую минуту. Горевать по поводу смерти не знакомого человека - мозахизм. А вот перетереть смерть идиотическую - всегда пожалста. По крайней мере, паренек оставил след в нашей памяти )

15.07.2008 16:08 | пишет Гость | ссылка

естественный отбор

15.07.2008 16:24 | пишет Гость | ссылка

Мама, хочу интернет! Мама, хочу крутой мобильник! Мама, хочу машинку! Мама, хочу сигарет! Мама, хочу водки!...

И печально, и смешно. Хотел напугать маму, а получилось как всегда...

Наверное, все-таки очень-очень печально. Иногда детишки устраивают такие истерики своим родителям из-за того, что у них не та моделька телефона, уф... И без самоубийств можно было бы накопать немало больших и маленьких семейных трагедий...

Все-таки почему-то жалко и пацана, и его маму. Глупо как-то. Если уж действительно ему так нужен был интернет, то мог бы сам подработать и подключиться.

P.S. А вообще это показательный пример удручающего мировоззрения подрастающего поколения, когда потребительство, мнимые ценности и иллюзии вытесняют из жизни детишек самое главное - саму жизнь.

15.07.2008 17:08 | пишет bescom | ссылка

Парень - кретин. Мне приходится видеть таких (я профессиональный спасатель). Самое удивительное, что, единожды залезши в петлю, они продолжают тупо в нее лезть опять. Так что правы те, кто говорил про дурку для парня. Мать, конечно, тоже виновата, что воспитала такого экстремала. Однако не нужно забывать, что 14 лет - это возраст человека, у которого на руках паспорт и он сам должен своей головой пытаться иногда хотя бы думать. А интернет - всего лишь повод. Этим поводом могла быть новая куртка, машина или что-нибудь другое.

Господа, я силен в шахматах - поднимаю аж мешок ферзей!
http://www.promarena.info

15.07.2008 17:21 | пишет Гость | ссылка

Согласен, приходилось наблюдать за суицидниками - большинство понимают абсурдность своих действий, соглашаются, когда им объясняют что к чему, потом (если жизнь в корне не меняется) все равно в бой рвутся. В подобных случаях вызывать санитаров, пусть колят и процедурят. Если паренек постарше - еще проще, сдать в армию, там мозги вправят.

15.07.2008 18:06 | пишет Jack | ссылка

"...еще проще, сдать в армию, там мозги вправят."

Чувак, судя по всему, вправлять тебе нечего из-за отсутствия мозгов, а вот почки и печень запросто вправят или селезёнку отобьют, если спасут хирурги, будешь жить.

15.07.2008 22:31 | пишет www.zabl.net :) | ссылка

>Самое удивительное, что, единожды залезши в петлю, они продолжают тупо в нее лезть опять.

Наверно, это потому, что не видят смысла жить.

В обществе слишком много лжи о жизни и смерти, а некоторые люди не могут с ней согласиться.

Такие проблемы решаются только с помощью истинной религии. Все остальные способны - глупы и бесполезны. Химия не спасает от нежелания жить.

Материализм - ужасно глупая религия, полная лжи.

>еще проще, сдать в армию, там мозги вправят.

Армия нравится только психам и прочим зекам.

Нормальные люди стараются ее избежать всеми доступными способами.

И это правильно, поскольку, если завтра война, они станут пушечным мясом без какой-либо надежды на что-либо.

17.07.2008 14:53 | пишет Гость | ссылка

У тебя истерика, но я не обижаюсь). Тебе бы кстати не повредила армия с вправкой почек - поуважительней к людям стал бы относиться.

А суицидниками можно любые действия производить, лишь бы жили. Метод мордобития при этом один из эффективнейших).

15.07.2008 17:37 | пишет t200 | ссылка

Люди, о чем спор. Причем здесь склонность к суициду????
Маленькие дети порой замечают, что если расплакаться родители начнут им угождать, успокаивать и потом пользуются этим - ревут по любому поводу.
Здесь та же история, попытка суицида как шантаж мамы. Мама виновата сама. Она потокала ему с рождения судя по всему. "Чем бы дите ни тешилось, лишь бы не плакало". Обвинять парня глупо и тупо.

15.07.2008 18:04 | пишет Гость | ссылка

Абсолютно не важно, по какой причине человек в петлю лезет - от проблем уйти или маму развести. Все одно - суицидник, потому как с жизнью своей балуется. При этом нормальный ребенок, который пинцет в розетку сунул, второй раз не полезет - не суицидник. Потому как больно становится. Про маму согласен - надо было в свое время током бить.

15.07.2008 20:15 | пишет t200 | ссылка

Маме не надо было показывать, что она готова исполнить любое желание.
А трюк с повешеньем в данном случае я не считаю психическим отклонением или склонностью к суициду. Это естетсвенное поведение человека, который знает, что таким способом можно исполнить свое желание. Сам то он, как мы понимаем, вешаться не хотел. Это был спектакль для мамы, в который он сам не верил.

16.07.2008 10:27 | пишет Алексей Траньков | ссылка

АААА ХЕВИОСО ОТЖОГ КАК ОБЫЧНО

Ну а по серьёзке если, то это достаточно типичная история для финноугорских народов, нам это кажется диким, а там очень много подобных случаев, потому что традиционно иное понимание суицида и того что с ним связано; та же угроза повеситься это не шантаж на материнской любви, а вполне реальная у удмуртов практика, ещё начале ХХ века самой страшной местью у удмуртских крестьян считалось повеситься на воротах врага.

16.07.2008 11:29 | пишет Анатолий Бурчаков | ссылка

я ещё в позапрошлом году придумал шутку - прийти к кому-нибудь в гости и дико повеситься в одной из комнат, в рамках сюрприза для хозяев

16.07.2008 11:56 | пишет Гость | ссылка

и как? еще не осуществили?

17.07.2008 15:00 | пишет Гость | ссылка

Помню в школе еще учился, пришел к нам на урок христианин один. Рассказывал про какой-то свежий конфликт с посольством Норвегии по части религии (дело в Мурманске было), говорил, что собирается себя сжечь перед посольством. Напрямую нас не агитировал, но видно было, что не против и нас спалить. На переменке мы его сдали, мужичка оперативно увели.

Так вот после вашего поста я задумался - может тоже шутник был, может у него друзья в посольстве были))