Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Медведева даст несчастным семьям онлайн-сервис

Жизнь | Новости | 08.07.2008 15:35

"Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему", - писал Толстой; спустя более чем сотню лет, к его словам, наконец отнеслись более чем серьёзно. О скором открытии интернет-ресурса, призванного скоратить количество семей несчастных заявила журналистам вице-президент Российского фонда культуры Татьяна Шумова.

Общероссийский оргкомитет праздника "День семьи, любви и верности", возглавляемый супругой президента Светланой Медведевой, "откроет в ближайшие месяцы сайт в помощь семьям, где можно будет получить консультацию психологов и врачей", сообщает РИА "Новости".

Вероятно, это стоит расценивать как одну из многочисленных позитивных подвижек в социальной политике государства в рамках Года Семьи. Шумова сообщила журналистам об этом радостном событии в ходе пресс-тура в Муроме - в этом городе уже второй год отмечается Всероссийский день супружеской любви и семейного счастья.

Праздник отмечается в день памяти князя Петра и девушки Февронии - простолюдинке, на которой обозначенный государственный муж женился вопреки протестам бояр. Кстати, "памятными медалями святых благоверных князей Петра и Февронии" вовсю торгуют в Рунете - наградить себя этим знаком отличия может любой желающий.

По словам Шумовой, "сайт, который откроется после праздника, будет содержать не только отклики и отзывы о торжествах. Прежде всего, это будет рабочий сайт в помощь семьям". Думается, что это будет отличный подарок всем рунетчикам, у которых есть семьи, - наряду со специальным "семейным" разделом на сайте областного ГУВД по Нижегородской области, который открылся аккурат к светлому празднику и содержит веселенький ликбез по уголовному кодексу.

Портал, анонсированный Шумовой, будет не только консультировать граждан, столкнувшихся с непростыми семейными обстоятельствами, но и будет нести просветительскую функцию - сообщать о мероприятиях, которые планируется проводить в рамках Дней семьи, любви и верности.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost