Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Roem.ru прописался в эфире "Вестей"

Жизнь | Новости | 24.06.2008 11:10

Главред и создатель проекта Roem.ru Юрий Синодов начал сотрудничать с информационным телеканалом "Вести" - его интервью с участниками российского интернет-бизнеса будут еженедельно выходить в программе "Вести.net". По словам Синодова, уже отснят материал для нескольких выпусков программы.

Первая такая запись - интервью с владельцем LiveInternet Германом Клименко - вышла в эфир 16 июня. Полная версия интервью в текстовой расшифровке доступна на Roem.ru.

"Про идею какого-то рунетовского ТВ я в первый раз услышал, если не ошибаюсь, в феврале или марте 2007 года. Очертания у нее были самые смутные, - комментирует Юрий. - К весне этого года задумка начала становиться более реальной - "Профиклаб" планирует вообще выпускать несколько часов видео в неделю (тоже в сотрудничестве с ВГТРК - Вебпланета), Smotri.com предлагает участвовать в видеоблоггинге известным персонам Рунета и так далее. Да и мне знакомые неоднократно говорили, что вот хорошо бы взять и завести у себя на сайте какое-то видео".

"Делать видео самостоятельно мне не хотелось из-за недостатка времени, оборудования и необходимого опыта, но тут практически из воздуха появилось предложение ВГТРК поучаствовать в передаче Вести.NET, которое было, несмотря на его воздушность, наиболее весомым. ВГТРК получал материалы для передачи, а я - качественный контент и более легкий доступ к ньюсмейкерам", - рассказал Синодов "Вебпланете".

Программа "Вести.net" с Александром Плющевым в качестве ведущего появилась на "Вестях" еще в октябре 2006-го (одноименный домен теперь зарегистрирован на ВГТРК, хотя и переадресовывает пользователей на plushev.com).

А в этом году вся ВГТРК прицельно занялась Интернетом - как в технологическом, так и в тематическом смысле. Помимо уже упомянутого сотрудничества с Profyclub, государственный вещатель стал информационным партнером РОЦИТа, а на следующей неделе проведет "день Интернета" в эфире "Вестей".

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost