Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
20.06.2008 20:30 | пишет Алеша | ссылка

опять за нас будут думать, что хорошо, а что плохо.

лучше бы потратели деньги на наполнение интернета интересными аудио\видео материалами, а мы уже выбирали что смотреть. я бы даже пару сказок послушал с удовольствием или книжку тома сойера в исполнении актеров.

21.06.2008 00:34 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

Я тоже поддерживаю концепцию цензуры - не даю своему ребенку лазать в собачье говно на улице и не показываю ему эпилептических мультиков. Я ужасный тиран!

То что деньги просто украдут с одной стороны плохо, а с другой стороны хорошо - дополнительных ограничений в инетрнете не возникнет, а отцензурировать я смогу самостоятельно.

21.06.2008 15:31 | пишет t200 | ссылка

А меня возмущает, что РПЦ снова лезет в законотворчество. Это нескромно, уважаемые священнослужители. У нас по конституции государство СВЕТСКОЕ.

21.06.2008 18:46 | пишет завхоз | ссылка

Для современных условий - нормально. Есть народ, есть (у)правители народа. Правители зоботятся о своем народе. К этой формуле надо приучать народ с детства, а иначе им никак не управиться со своим народом. Участие церкви допустимо - пастырей не может не интересовать жизнь паствы (особенно когда она в этом нуждается). И еще придать власти некий сакральный смысл - освещать своим авторитетом ее действия. И потом как Россия и без метафизики - как это возможно? Вобщем, все при деле и денюшки пристроены как надо - напрямую пошли на благо народа.

22.06.2008 07:32 | пишет *Silver* | ссылка

Зря автор пишет с таким сарказмом по поводу цензуры для детей. (Интересно, есть ли у автора дети?)
У меня дома например принципиально нет телевизора, ресурсы которые ребенок использует сидя за копом жестко цензурятся. Если я своему ребенку в реале не даю тащить в рот всякую фигню, курить и т.п., почему я должен ему разрешать вливать помои в мозг? Вырастет, научится думать своей головой, пусть лезет куда хочет, по крайней мере это будет осознано и он будет фильтровать данные.
Другое дело, что выделенные деньги, как у нас не так давно было, своруют, и сделают все как обычно разводя руками и пожимая плечами, зная что ни от кого по башке все равно не получат. Да и православная церковь слишком прыгает, хотя бы для приличия взяли тогда в команду представителей других религий, это же РОССИЯ, а не Русь православная. По моему один из выходов - работа с родителями и разработка и повсеместное распространение за государственный счет (наши деньги, деньги налогоплательщиков) соответствующего ПО, чтобы родители сами решали что стоит смотреть их детям.

23.06.2008 10:50 | пишет Гость | ссылка

вот именно, воспитывать детей дело их родителей, оттого и люди разные выходят - а не причесанные под гребенку единого представления о том, как надо

22.06.2008 16:06 | пишет Гость*** | ссылка

Деньги надо выделять в первую очередь не на запреты, а на проповедь традиционных ценностей, на просвещение, на преподавание тех же основ православной культуры, в конце концов. Потому что в головах у людей находится очень часто такая каша, что они считают, что обсуждать и показывать по телевизору половые извращения - естественно и современно, а говорить там же о вере - это значит ее навязывать, это недопустимо и в конце концов непристойно. А искреннее возмущение по поводу того, что верующие, видите ли, смеют выступать с законодательными инициативами? Интересно, что, православные - не люди, что ли, всем предлагать законопроекты можно, а нам - нельзя, мы. типа, вне политики? Про казенные деньги тоже вспомнили. А сколько, интересно, их сейчас уходит на просмотр со школьных компьютеров той же порнухи? В общем, господа, учиться, учиться и учиться, знание и здравый смысл еще никому не вредили, даже самым убежденным антиклерикалам. Цензура, впрочем, тоже не помешает - но в форме общественных советов при минпечати, не более того.

25.06.2008 12:03 | пишет t200 | ссылка

А для меня ценность - Ленин в мавзолее.
И я не хочу видеть всякую блажь с телеэкранов. Особенно, если она идет из уст людей, которые 20 лет назад ходили с красным галстучком и читали стишки дедушке Ленину.
А роль церкви в становлении российского государства - под вопросом, причем большим. Не все так чисто, не все так гладко. Есть некоторые ФАКТЫ, которые озвучивать я не буду. Кто интересуется историей, до них дойдет.
Факт есть факт: научный атеизм сделал Россию мировым гегемоном, при коммунистах русский язык был распространен за пределы России, в Европу, в Азию так, как и не снилось до этого.
Будущее человечества - в науке, в знаниях, вера - хорошо, но это личное, интимное, это не должно прививаться с экрана, к вере человек должен прийти сам без посторонней помощи. К СВОЕЙ вере.

23.06.2008 10:00 | пишет Servini | ссылка

Цензура - зло. В любом случае. Надеяться, что цензура спасёт от "засирания мозга" - наивно. Надо учить своих детей различать что такое хорошо и что такое плохо, только это может стать хоть каким-то спасением от "засирания мозга". Иначе едва вырвавшись из-под вашего контроля он превратится в оголодавшего, жутко жадного до запретных развлечений маньяка. А ни в 16, ни в 18 у них башни всё ешё нет.
ЗЫ. Для любителей побрюзжать - дети у меня есть.

23.06.2008 10:20 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

Обучение что такое хорошо и что такое плохо - зло! В любом случаем. Надется, что обучение что такое хорошо и что такое плохо спасет от "засирания мозга" наивно. Надо, чтобы дети попробовали все сами и сами все поняли, только это может стать хоть каким-то спасением от "засирания мозга". Иначе, едва вырвавшись из-под вашего контроля, он превратится в оголодавшего, жутко жадного до запретных развлечений маньяка. А ни в 16, ни в 18 у них башни всё ешё нет.

23.06.2008 14:23 | пишет alexp | ссылка

далеко не все поймут правильно с перврго раза, а второго может и не быть.

23.06.2008 16:49 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

Вот так всю жизнь и хожу по лезвию ножа...
А чё, прикольна!!!