Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Зафар Хашимов победил на выборах в русском ЖЖ

Жизнь | Новости | 30.05.2008 13:27

В Живом Журнале завершились выборы представителей от народа в Наблюдательный Совет Livejournal,Inc. Победителем в русскоязычном секторе стал политический обозреватель телеканала "РЕН-ТВ" Зафар Хашимов, в ЖЖ известный под ником churkan.

Нельзя сказать, что эти выборы стали по-настоящему значимым событием для русскоязычной аудитории сервиса: в них приняли участие всего 10 тысяч человек. Зафар Хашимов в сумме набрал 3886 голосов избирателей. Для сравнения: Дженнифер Брэйди (legomymalfoy), ставшая победительницей в англоязычном секторе, только по одной из трех позиций набрала около 10 тысяч голосов.

Впрочем, русская предвыборная "гонка" не обошлась без ожидаемых увеселительных акций. За несколько недель кампании агитационные выступления успели надоесть всем, зато когда определились два главных претендента на победу: churkan и блоггер Илья Переседов, атмосфера в блогосфере раскалилась добела. Несколько кандидатов (в том числе юзер juliy и юзер adolfych), прошедших во второй тур выборов, начали агитировать своих сторонников переголосовать за Зафара Хашимова, а Илья Переседов проводил сравнительные анализы, якобы "разоблачающие" соперника, и обвинял его в "неполиткорректности". Не обошлось и без участия СМИ: претенденты на победу выступали на радио и пиарились по "ящику".

"Во-первых, нужно договориться с руководством компании, чтобы она не "дергала за ручки" слишком резко, не ухудшала то, что существует уже сейчас, - рассказал Зафар Хашимов о роли члена Наблюдательного совета в своем интервью на радио "Свобода" в прошлое воскресенье, - Во-вторых, мне очень хотелось бы противостоять бездумной тенденции пытаться выколачивать деньги любыми путями: все эти пресловутые и неумелые попытки монетизации трафика, пихание рекламы куда ни попадя и самые примитивные методы подъема на этом денег, которые и денег не дадут, и среду испортят".

Официально в новую должность победитель вступит 1 июня. "То, что двое из кандидатов примут участие в работе Наблюдательного совета, представляя пользователей, бросая вызов руководству и предлагая улучшения для сервиса, - большая привилегия для нас. Я с нетерпением жду возможности работать с Зафаром и Дженнифер" – заявил президент компании "СУП" Эндрю Полсон. Будем надеяться, что известный своим кровавым прошлым, Полсон не съест вновь прибывших членов Advisory Board.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost