Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Немку задержали за торговлю сыном на eBay

Жизнь | Новости | 27.05.2008 11:55

Немецкая полиция расследует дело о двадцатитрехлетней маме, пытавшейся продать на аукционе eBay своего восьмимесячного ребенка, сообщает Reuters.

Это событие произошло недавно в баварском городе Крумбахе (Krumbach). Молодая родительница поместил объявление на сайте eBay с текстом примерно такого содержания: "Покупайте моего нового ребенка, так как он плачет слишком громко. Рост - 70 см, мальчик". Стартовой ценой за малыша значилась сумма в 1 евро.

Добропорядочные посетители онлайн-аукциона, увидев такое объявление, немедленно начали звонить в полицию, чтобы сообщить об этом безобразии и попросить предпринять какие-то меры. Спустя несколько часов объявление с сайта было снято (интересно, что за это время не нашлось ни одного "покупателя" ребенка).

На допросе в полиции молодая мама объяснила, что её объявление было всего лишь шуткой. Дотошные немцы-полицейские, однако, успокаиваться не собираются. Они занимаются расследованием этого дела, чтобы установить, шла ли речь о глупой шутке, или в этом инциденте имеет место торговля детьми. "Это была всего лишь шутка, я лишь хотела посмотреть, откликнется ли кто-то на такое объявление, - заявила подозреваемая в комментарии прессе. - А теперь они отправили моего ребенка в больницу, а мне придется на следующей неделе пройти ряд психиатрических тестов".

Стоит отметить, что в Германии не первый раз происходят подобные дурацкие случаи, связанные с интернет-аукционами. В феврале этого года "Вебпланета" писала о том, как молодая немка забеременела через онлайн-аукцион, продавая там свои сексуальные услуги. После этого женщина в судебном порядке добилась того, что модераторам онлайн-ресурса пришлось раскрыть ей имена людей, с которыми она встречалась, чтобы "весело провести время". Проблема в том, что эта барышня понятия не имела, кто именно из шестерых знакомцев с сайта является отцом её ребенка.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost