Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

За Yahoo! и Microsoft взялась профессиональная сваха

Деньги | Новости | 14.05.2008 12:54

Известный миллионер и бизнесмен Карл Айкен (Carl Icahn) всерьез озаботился трениями между Yahoo! и Microsoft. Как сообщает TechCrunch, Айкен хочет принудить руководство Yahoo! вернуться за стол переговоров со своими несостоявшимися покупателями.

В этой связи бизнесмен собирается устроить борьбу за власть внутри команды акционеров и скупить ворох акций на 50 миллионов долларов (а это примерно 3,6 процентов общего числа акций компании). В команде с другими акционерами, заинтересованными в том, чтобы сделка Yahoo! и Microsoft состоялась, Карл Айкен собирается поставить вопрос о замене нынешней управляющей "верхушки" компании другой, более восприимчивой к свежим веяниям.

Стоит отметить, что если уж Карл Айкен берется за какую-то компанию с целью что-то в ней изменить, то в подавляющем большинстве случаев у него это получается. Известный своей любовью к порядку, первую попытку поглощения фирмы он предпринял ещё в 1979 году, приобретя предварительно небольшой процент её акций а затем, убедил вышестоящих лиц продать свое детище конкурентам. С тех пор инвестор и бизнесмен не успокаивается ни на минуту, и уж если ему что-то где-то захотелось поменять на свой вкус – он добивается своего, даже если в итоге ничем хорошим это не заканчивается.

Так что если Айкен действительно положил взгляд на Yahoo! и пожелал добиться её слияния с Microsoft, то можно начинать делать ставки. Правда, как пишет CNBC, открыто о своих намерениях бизнесмен пока не заявлял. Даже более того: он отказывается от публичных комментариев, а информацию о планах предоставили прессе люди, общающиеся с ним лично.

Так или иначе, перипетии вокруг сложных отношений между двумя игроками интернет-бизнеса пока что явно не закончились. Поэтому зря заинтересованные лица раньше времени заговорили об отставке Болмера с поста генерального директора корпорации Microsoft. Тем более что корпорация, отказавшись уговаривать Yahoo!, страдала недолго и переключилась на окучивание Facebook.

разделы: Новости | Деньги

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost