Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

"Агаву" подставили фальшивым спамом

Жизнь | Новости | 27.03.2008 16:11

В письме, адресованном клиентам компании AGAVA, говорилось, что, в связи с реорганизацией, подразделение хостинга прекращает работу с 15 апреля 2008 года. Там же сказано, что компания AGAVA заключила договор с хостинг-провайдером SlavHost.ru о передаче своих клиентов на обслуживание.

Для получения подробных инструкций о переносе сайтов клиентам предложили связаться с технической поддержкой компании SlavHost.ru. "Пожалуйста, во избежание отключения, осуществите перенос ваших сайтов до 15 апреля 2008 года", - предостерегали клиентов AGAVA в якобы официальном письме.

Вскоре на сайте "Агавы" появилось опровержение, в котором было объявлено, что хостинг этой компании живет и здравствует, и переживет еще не одного конкурента. Та же информация была отправлена клиентам по почте. Шумиха потихоньку стала затихать, но "осадок остался".

По словам руководителя виртуального хостинга "Агавы" Дмитрия Филатова, подобные вещи происходят с любой крупной компанией, однако чаще всего они являются фишингом или ложными акциями. В этот раз стратегия инициаторов рассылки, видимо, была нацелена на "перегонку" клиентов. Правда, эффектом им пришлось наслаждаться недолго – многие получатели охотно "сдавали" все данные о подозрительной рассылке, которые у них были. В результате выяснилось, что спам был отправлен с чужих адресов вида @jaymorgroup.com и @jaybrowngallery.com. Подробности пока еще выясняются.

"От прямых обвинений "Агава" пока воздерживается, однако призывает клиентов к бдительности – не все письма, где упомянута компания, с которой вы работаете, "одинаково полезны", - сообщается в пресс-релизе компании.

Кого же может обвинить AGAVA? "Связаться со службой поддержки компании SlavHost.ru по телефону нам не удалось, зато на их сайте был обнаружен еще один признак подозрительного неравнодушия этой компании к "Агаве": их инструкция по настройке почтового клиента Mozilla очень напоминает ту же инструкцию на сайте Агавы, где в качестве сервера входящей почты по странному совпадению предлагается cgp.agava.net", - указано все в том же пресс-релизе.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost