Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Билан подаст в суд на ЖЖистов

Жизнь | Новости | 14.03.2008 13:46

Звезда российского шоу-бизнеса Дима Билан со своим продюсером Яной Рудковской собираются подать в суд на блоггеров, обозвавших певца наркоманом, сообщают "Вести.Ru".

После победы Димы Билана в отборочном туре конкурса "Евровидение 2008" участники питерского музыкального проекта X-mode Dj Дон (Давид Саркисян) и Dj Репа (Андрей Репников) опубликовали в Живом Журнале открытое письмо Яне Рудковской, в котором попросили не давать своему подопечному наличных денег, так как, судя по его поведению, он тратит их на кокаин. Блоггеры отметили, что певец "выглядит он все хуже и хуже" и что "многократные смены настроения в течение пяти минут, странная мимика, истерический смех быстро переходящий в слезы, бледность, дерганность, наигранная набожность" свидетельствуют о неадекватности Билана. Запись практически сразу попала в Топ "Яндекса", провисела там несколько дней и собрала не один десяток комментариев других пользователей "Живого журнала".

Неизвестно, рассчитывали ли питерские ребята на то, что их письмо достигнет адресата, однако это случилось. Яна Рудковская не раз заявляла, что за своего подопечного она кому угодно голову открутит, и вот ей представился случай ответить за свои слова. Представители певца написали ответ, который разослали в СМИ. "“Dj Дон и Dj Репа пытаются навязать пользователям Интернета мнение, что Дмитрий Билан - правонарушитель и общественно опасная личность. В соответствии с уголовным законодательством подобная публикация является клеветой, т.е. распространением заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающего его репутацию", - пишется в нем. Адвокат певца и продюсера Олег Барашков заявил, что в настоящее время готовятся документы о передаче дела в суд, и добавил, что санкции могут быть применены не только к авторам письма, но и к средствам массовой информации, публикующим ложные сведения о Билане.

В ответ на это диджеи-блоггеры опубликовали ещё одно письмо, в котором заметили, что вовсе не называли Диму Билана правонарушителем и общественно опасной личностью, а всего лишь обратили внимание на симптомы кокаиновой зависимости, которые в выступлении певца на отборочном туре "Евровидения" были "очевидны". Свою искушенность в обсуждаемом вопросе авторы мотивировали тем, что в околоклубной сфере уже несколько лет и знают без всяких медицинских экспертиз, как выглядят употребляющие наркотики люди. При этом авторы отметили, что никого не хотели оскорблять, тем более что являются "поклонниками творчества Димы" и желают ему успехов на международном конкурсе.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost