Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
07.02.2008 17:27 | пишет naster | ссылка

Ндас минусы опен сорс на лицо!!!

Mj.ru - новый web 2.0 проект

07.02.2008 18:38 | пишет Гвость | ссылка

по-моему, это не минусы опенсорс, а показатель активности кириллических пользователей в разработке.

07.02.2008 19:18 | пишет Гость | ссылка

увы это именно так

07.02.2008 19:23 | пишет Гость | ссылка

Mj.ru - много шума, минимум толку.

08.02.2008 05:28 | пишет FFirefox | ссылка

Вот уж действительно... поколение взращенное на рекламе не может уловить мысль, изложенную более чем одним предложением :(. Разжевываю:

1. "Баг" был исправлен не разработчиком, а сторонним программистом, благодаря _открытости исходников_.

2. Разработчики не считают этот "баг" ошибкой т.к. "неправильное" поведение программы является следствием нарушения RFC.

Ну, а теперь расшифруем, что скромно скрывается под: "Она вызвана тем, что программисты (в том числе российские) игнорируют технические требования к формату сообщений электронной почты (RFC 2047, 2822)":

В широко используемой _закрытой_ программе Outlook (наверно, в ее разработке принимали участие и программисты из России), фирма Microsoft, уже более 10 лет игнорируют технические требования к формату сообщений электронной почты. А так как софтина закрытая, то проще подстроить открытую программу, чем обременять стадо дебилов, которые не могут использовать корректные писалки писем и хавают то, что и скармливает реклама монополиста.

07.02.2008 17:52 | пишет Alex Strelnikov | ссылка

да лан ребят, было совсем не сложно - пару строк за пивом накропать)

07.02.2008 18:05 | пишет Гость / questor | ссылка

Аргументы в студию - почему это программа не увенчалась успехом??!!

07.02.2008 18:22 | пишет Артем Куроптев | ссылка

Я сделал такой вывод по обсуждению в форуме. Ссылку на http://www.mozilla-russia.org/contribute/bounty.html я пропустил, но даже сейчас не могу по ее содержимому сделать однозначный вывод о том, платили ли они за исправление бага или Алекс Стрельников его исправил добровольно. Я написал вопрос в Mozilla Россия и жду их ответа по этому поводу.

07.02.2008 18:47 | пишет Артем Куроптев | ссылка

Май бэд. Пришло подтверждение от mozilla-russia.org о том, что работа ведется в рамках их проекта. И Алексей подтвердил.

07.02.2008 18:49 | пишет Alexey Semenov | ссылка

Лех, когда обмываем? )

07.02.2008 18:53 | пишет Гость | ссылка

Странная манера уточнять ПОСЛЕ публикации статьи... Такие вещи уточняют ДО, дабы избежать недоразумений,
Согласен, что это не проблема OSS, а наших разработчиков потому что кирилистические ошибки буржуи не оч стремятся исправлять.
И большое спасибо Алексу Стрельникову и Олегу Крылову, которые пофиксили эти застаревшие баги

08.02.2008 11:08 | пишет questor | ссылка

>Странная манера уточнять ПОСЛЕ публикации статьи... Такие вещи уточняют ДО
+1. У самизнаетекого есть даже ру/ководство на эту тему.

07.02.2008 19:11 | пишет Jack | ссылка

Не перевелись таланты в нашем Отечестве :-)

07.02.2008 19:16 | пишет Серж Масюра | ссылка

Лелик молодца =) Вот они, хайкаповцы )

26.03.2008 12:29 | пишет Гость | ссылка

Большое спасибо за исправление бага от поклонников Thunderbird!

16.02.2009 18:53 | пишет muar | ссылка

"Баг 90584 был внесен в систему учета ошибок Bugzilla в июле 2001-го года, но проблема была решена только вчера."

"12 декабря 2004 года в мире стало одним почтовым клиентом больше. Это событие могло бы кануть в лету, если бы виновником увеличения количества почтовых клиентов не стал Mozilla Thunderbird — молодой и прогрессивный продукт, опережающий во многом своих конкурентов."

нда...