Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Военкомат пришел за юзерами "В контакте"

Жизнь | Новости | 04.02.2008 13:40

С приближением весны, помимо милиционеров и собирателей долгов, пользователями социальной сети "В контакте" заинтересовались военкоматы. Юзер Дмитрий Военком Чистов выходит в сеть с работы, не скрывает своей профессиональной деятельности и рассказывает рунетчикам о бонусах армейской службы.

Из профиля 44-летнего сотрудника военкомата в Королеве можно узнать не только о том, какой ВУЗ он закончил и чем увлекается ("охота, туризм, лыжи, коньки"). Одним из первых сообщений на "стене" Дмитрия стала информация о том, что российские военнослужащие, проходящие службу по призыву, с января в качестве дополнительного продукта питания получают шоколад.

"В нерабочие праздничные дни военнослужащие дополнительно получают продукты в размере 20% от стоимости нормы пайка на одного человека. В перечень этих продуктов входят фрукты и кондитерские изделия, включая шоколад. В будни некоторые категории российских военнослужащих также получают шоколад. В частности, он включен в норму летнего пайка", - рассказывает он посетителям своей страницы.

Дмитрий зарегистрировался в сервисе только на прошлой неделе (о чем свидетельствует запись "Осваиваю Вконтакте.ру. День первый" от 2 февраля) и уже присоединился к таким сообществам, как "СТУДЕНТЫ.РУ", "Призыву НЕТ!" и "STOP призыв".

"Вебпланета" уже писала об интересе органов к феноменально популярной социальной сети. Так, в конце прошлого года трое сотрудников 44-го отдела милиции и один сотрудник прокуратуры Приморского района Санкт-Петербурга открыли на сайте Vkontakte.ru группу для общения с гражданами "Преступность в Приморском". Авторы идеи решили, что такой формат общения с населением будет эффективней, чем создание собственного сайта, и согласовали инциативу с руководством.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost