Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Google выбросит $25 млн. на бедных и незеленых

Жизнь | Новости | 18.01.2008 17:33

Google.org огласил список своих инициатив на ближайшие 5-10 лет. Программы будут получать финансирование в виде грантов на сумму более 25 миллионов долларов.

Среди пяти инициатив, на которых сфокусируется фонд будут особое внимание уделять: предотвращению угрозы мировой безопасности со стороны климатических перемен, эпидемий и гуманитарных кризисов; информационному снабжение по улучшению основных жизненно важных сервисов в беднейших странах Африки и Азии; созданию благоприятных условий для развития малого и среднего бизнеса в странах третьего мира, начиная с Ганы и Танзании; разработке восстанавливаемого топлива, которое было бы дешевле угля; снижению выброса углекислого газа и стимуляция рынка гибридных экологичных автомобилей.

"Именно эти пять инициатив станут нашей попыткой предотвратить проблемы, с которыми мир столкнется в ближайшее десятилетие, — говорит исполнительный директор Google.org, Ларри Бриллиант. — Мы выбрали именно их, потому что решение таких задач сделает мир лучшим, более справедливым и безопасным для наших детей и внуков. Кроме того, мы считаем, что подобные глобальные проекты соответствуют идеям и направлениям компании Google".

Основная цель проекта Google.org — проведение корпоративной благотворительной кампании, которая сосредоточится на борьбе с бедностью и болезнями в Африке, на решении проблем энерго- и водоснабжения, а также поддержке некоммерческих социальных организаций путем предоставлением им бесплатной онлайновой рекламы.

В рамках благотворительного проекта Google вступил в партнерские отношения с некоммерческим фондом Acumen, занимающимся инвестированием в проекты по борьбе с бедностью в развивающихся странах. Этот фонд поддерживает инициативы предпринимателей по созданию товаров и услуг для 4 миллиардов людей в мире, живущих менее чем на 4 доллара в день.

Также компания сотрудничает с организацией ТechnoServe из Ганы с целью поиска и спонсирования новых бизнес-идей. Кроме того, Google совместными силами с Water Research провел исследование на юге Кении по поиску возможных путей улучшения качества питьевой воды.

На благие цели нового подразделения Google выделяет 1% акций и доходов компании, что составляет около 1 миллиарда долларов. "Мы поддерживаем компанию, которая делает добрые дела для мира, — отмечают в своем заявлении Брин и Пейдж. — Мы надеемся, что когда-нибудь организация превзойдет сам Google по значимости своего вклада в решение мировых проблем, распространяя инновации и предоставляя значительные ресурсы для решения острых проблем, существующих на планете".

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost