Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
09.01.2008 14:00 | пишет qqq | ссылка

последнее время у меня сильное подздерени, что у Лиру сильно кривая геобаза - очень неправдоподобно себя гугля ведет
(не только этот рост в праздники, но еще и суточное поведение - рост доли Гугла ночью и падение днем)

09.01.2008 14:11 | пишет alevas | ссылка

с гугла идет в основном русскоязычная аудитория из-за рубежа, а так как там нет 8-дневных выходных, то вполне очевидно, что количество "зарубежных" рунетчиков (по всей видимости преимущественно "американских") осталось тем же, в то время как количество "отечественных" уменьшилось - отсюда и рост доли гугла и проседание яндекса.
...
поэтому же происходит рост доли гугла ночью - в Америке в это время день.

09.01.2008 15:12 | пишет questor | ссылка

Имху, именно в этом и причина. Странно только, что столь очевидные доводы не были озвучены аналитиками в статье.

09.01.2008 15:15 | пишет Маша Форманюк | ссылка

все ссылки в тексте - на срезы статистики, ограниченные посетителями с российских адресов

09.01.2008 15:53 | пишет Гость | ссылка

Тогда следует признать, что прав qqq, и проблема в кривой геобазе IP адресов.

09.01.2008 16:20 | пишет Гость | ссылка

А то что во Владивостоке и Сибири больше аудитории, которая в Интернет пришла недавно, относительно Москвы, и ее пристрастия к поисковикам могут отличаться от средних по России вам в голову не приходило?
http://www.liveinternet.ru/stat/ru/searches.html?slice=vlad;period=month

09.01.2008 17:52 | пишет alevas | ссылка

79 528 - Владивосток, 9 825 420 - Россия. 0,81% (за декабрь).
Похоже вопрос не в корректности статистике, а все-таки в том почему пользователи гугла пьют "в праздники" меньше, чем пользователи яндекса...
варианты ответов:
1) они работают?
2) вероисповедание не позволяет??
3) они роботы???

09.01.2008 16:03 | пишет SergeAx | ссылка

Это также объясняет всплеск активности трафика с Гугла по воскресеньям — в Израиле это рабочий день.

09.01.2008 19:45 | пишет Dreammaker | ссылка

>почему пользователи гугла пьют "в праздники" меньше, чем пользователи яндекса...

Я не пью и я пользователь гугла. Не пью и пользуюсь гуглом потому что стараюсь вибирать лучшие варианты :) Правда, я с Украины.

09.01.2008 20:09 | пишет Jack | ссылка

to Dreammaker

А я пью, но пользуюсь и Яндексом и Гуглем, потому как больше пользоваться нечем, ещё смотрю линки с Яху.

Хотя в плане пользователей в Украине в процентном отношении ты конечно прав: http://multisoft.com.ua/?mode=seo

12.01.2008 19:26 | пишет Старый | ссылка

Да Яндекс вообще начал постепенно проседать. А Гугль растет в том числе и за счет предоставления допсервисов, часто выше по качеству. Я про аналих продвижения уже не раз писал http://litemoney.blogspot.com/