Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

RedTram сожгла дачу бывшего сотрудника?

Жизнь | Новости | 17.12.2007 14:33

Конфликт между новостной обменкой RedTram и ее бывшими сотрудниками Олегом Шкотом и Станиславом Телятниковым, в прямом смысле разгоревшийся в конце октября этого года, получил свое продолжение.

В блогах на сайте Meta.ua появилась запись пользовательницы telsa (если верить личной анкете, ее имя - Александра Телятникова), которая сообщила о том, что 13 декабря сгорел дотла двухэтажный дачный дом, в котором летом жила семья руководителя компании MarketGid - бабушка, дедушка, жена и маленькая дочка Олега Шкота.

Примерно в 19 часов сосед Шкота по даче, заметив огонь на соседнем участке, вызвал пожарных и сообщил владельцу дома. Однако к приезду пожарной команды от двухэтажной постройки мало что осталось. Олег Шкот исключает возможность самовозгорания, поскольку на зиму деревянный дом был полностью обесточен.

Это не первый случай сведения счетов RedTram с ее экс-работниками - 29 ноября неизвестные подожгли провода, тянущиеся в квартиру Станислава Телятникова, а также саму входную дверь. А 30 ноября в 11 часов была облита бензином и подожжена дверь квартиры, где проживает Олег Шкот. В это время в квартире находилась жена Олега, которая почувствовала запахи вышла на лестничную клетку, спугнув поджигателей. Ей удалось затушить огонь. После поджога, в присутствии прибывшей на место происшествия милиции, начались телефонные звонки с угрозами с обещаниями "убить Олега" и "взорвать его квартиру".

"Вебпланета" поинтересовалась у Олега Шкота, как он относится к этим сообщениям. "Да, чистая правда, мы подозреваем, что все это связано с "Редтрамом" и конфликтом", - сообщил он.

Напомним, что RedTram уще не первый месяц преследует своих бывших сотрудников Олега Шкота и Станислава Телятникова, обвиняя их в краже интеллектуальной собственности для создания новой обменной системы MarketGid. В результате судебного решения в октябре серверы MarketGid на Украине были арестованы - однако вскоре сервис восстановился, переехав на московскую площадку провайдера Stack.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost