Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
27.11.2007 20:44 | пишет moe | ссылка

Александр, спасибо, конечно, за статью... Я, конечно, понимаю про дарёного коня и всё такое, но:

1. на встречу нельзя записаться на ответах
2. можно записаться в блоге
3. оставив там в комменте ник из ответов
4. и не оставляя адреса электронной почты, так уж вышло
5. это последний из изведанных мной способов приглашения людей на встречи. похоже, наименее противоречивый, и наименее же разумный.

а в остальном, конечно, доброе слово и кошке приятно...

28.11.2007 15:40 | пишет Маша Форманюк | ссылка

поправила, спасибо :) а ты к нам на д/р вебпланеты приходи )

30.11.2007 00:54 | пишет moe | ссылка

всегда готов на всё, адрес ты знаешь! Спасибо!

28.11.2007 03:37 | пишет Jack | ссылка

Обмен мнениями под водку и селёдку, что может быть лучше для русского человека...:-)

28.11.2007 12:16 | пишет Гость | ссылка

ну да, Google Украина заманивал бы салом, апельсинами и рассказами о незалэжности

28.11.2007 12:30 | пишет Jack | ссылка

to Гость

Чувак, ты так и не въехал в тему :-(

Vodka&Seledka это уже как бренд продвинутой тусовки и расовая принадлежность здесь ни при чём :-)

30.11.2007 01:56 | пишет Леха Андреев | ссылка

Медуза, ты расскажешь нам чо там было?

А то я сам не смог пойти. Но попросил одного человека передать собравшимся мои соображения о том, почему именно в следующем году людей с мобилами начнет косить рак мозга, и как это поменяет перспективы мобильного рынка.

Интересно, долетело ли это сообщение?

30.11.2007 11:51 | пишет Кудрявцева Людмила | ссылка

Алексей, вас там дико не хватало. В результате я сбежала после обсуждения опасностей клонирования на уровне кружка по этике времен второго курса моего универа.
А человек, кстати, подвел. Мне он передал, что "через 10 лет все айтишники вымрут от рака мозга".

03.12.2007 10:00 | пишет moe | ссылка

видишь ли... честно говоря, это хорошо, что ты не смог прийти. честно. дело в том, что тебе там пока рано появляться. до твоих идей надо, как-бы сказать... дорости. или пасть. они не для обычных людей, поэтому давай пока будем считать, что все остались при своих.

вот через полгодика, я думаю, мы все дойдём до той кондиции, когда будет нужно новое - тут-то я и буду клянчить твоего появления.

04.12.2007 02:14 | пишет Леха Андреев | ссылка

Ок. Ты только имей в виду, что многие концепции, которые лично для меня быстро перестают быть новыми - и столь же быстро перестают меня интересовать.

Бывает, люди обращаются через год, а мне это кажется приветом из прошлого века.

Я к тому, что если ты заранее знаешь, что позовешь меня через полгода, то лучше сразу и концепции предполагать... ну типа, поприкольней. Возможно, через полгода меня будет интересовать, где взять контрабас, баян и скрипку, и чтобы они могли в одном месте играть к тому же.

30.11.2007 12:55 | пишет Media_Anarchist | ссылка

Интересно, до каких пор наш народ будет менять креатив на водку и селедку. Гугл и так богат, мало того за идею никто ничего не получит. А Гугл как всегда использует идеи и наживет. Самим надо делать проекты, а не рассказывать Гуглу, как ему лучше нас ограбить. Единственный путь таких компаний в будущем - институт свободных проджектов, которые приходят с идеей, связывают компанию NDA, реализуют идею на их базе и участвуют в прибыли. Такой путь будет развивать компанию, приносить и умножать прибыль. А пока вытягиванием идей под предлогом конференций, круглых столов и т.д. занимаются штатные проджекты с З/п 2-3 к$ ничего не сдвинется.

30.11.2007 13:32 | пишет Jack | ссылка

to Media_Anarchist

Очень проницательно !!!

Эти пацаны-миллиардеры из-за Бугра очень любят пастись на просторах б.СССР и за стакан самогона и ржавый хвост селёдки пиз....ть и реализовать классные идеи.

30.11.2007 13:59 | пишет Гость | ссылка

идеи ничего не стоят.

30.11.2007 14:09 | пишет Jack | ссылка

to Гость

"идеи ничего не стоят" пока они не запатентованы.

А после получения свидетельства на интеллектуальную собственность, будьте любезны оплачивать роялти или как там добазаритесь с правообладателем идеи(патента) по оплате :-)

30.11.2007 15:58 | пишет Гость | ссылка

идеи не патентуются.
патентуются конкретные реализации.
посмотрите на досуге patentstorm.us

30.11.2007 17:37 | пишет Jack | ссылка

Ясен перец, что всё это оформляется на бумаге согласно всем необходимым требованиям для этого, а не на основании звонка по телефону или присланного мыла с коротким и не очень предложением :-)

01.12.2007 02:47 | пишет Media_Anarchist | ссылка

Для Гостя: Нечего смотреть, если я придумал чего - уже не дарю никому. Кроме разумных людей, с которыми сотрудничаю и которых считаю разумными ибо не оху... и бриллианты себе в жо.. не засовывают, а сами живут и окружающим помогают. Будущее - в социальности. Поверьте мне, бриллианты - всего лишь камни. Если сложно - разьясню. Брин тоже на крючке у мировых финансистов (компания торгуется на бирже - минимизация рисков - жесткое управление персоналом в колониях - иерархия манагеров - ненависть снизу вверх - НЕХВАТКА ТВОРЧЕСТВА и пипец. СкуШно. Как говорят христиане - бог велел делиться. Будущий хит - самодостаточность, бери сколько надо лля жизни, остальное - лишнее.

01.12.2007 08:36 | пишет Гость | ссылка

понял не все.

не поясните насчет "ненависти в Гугле снизу вверх"? а то в русском офисе прям взахлеб рассказывают какие они там все дружные и демократичные?

по поводу NDA: тут есть момент, что компании предлагаемая к изложению идея УЖЕ известна. сам неоднократно сталкивался. частенько вынужден был выслушивать разные "гениальные" идеи.
люди просто не понимают чего стоит реализация.

01.12.2007 10:47 | пишет Jack | ссылка

to Media_Anarchist

Так оно и есть.