Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Mail.ru проведет конкурс бесполезных вещей

Жизнь | Новости | 16.10.2007 18:45

Компания Mail.ru совместно с оргкомитетом конференции User Experience Russia 2007, которая состоится в Москве 8-10 ноября, проводит конкурс на самые удобные и неудобные в использовании предметы , встречающиеся нам в повседневной жизни.

Это могут быть двери с ручками, поворачивающимися не в ту сторону, чашки с ручками, за которые невозможно взяться, бытовые приборы, которые невозможно включить без посторонней помощи, скамейки, на которых всегда скапливается вода после дождя и т.д.

Для участия в конкурсе необходимо разместить фотографию или видеоролик удобного или неудобного предмета в сообществе "Хочу Знать" на Блогах@Mail.ru и снабдить его небольшим описанием: где был найден этот предмет, что именно кажется неудобным и как это можно было бы исправить, или наоборот - почему пользователь считает его очень удобным.

Как это часто бывает с user generated content, найти что-то интересное среди предложенных пользователями предметов сложно. Еще меньше опубликовано записей, где есть такое описание предмета, как это предусмотрено правилами.

Особый интерес пользователей вызвала почему-то тема туалетов. Кто-то из них заметил антирекламу "Билайна" на двери биотуалета (к сожалению, запись не проиллюстрирована фотографией), а другой блоггер рассказал о европейском опыте установки писсуаров. Оказывается, чтобы избежать брызг при их использовании, можно сделать писсуар в форме чернильницы-непроливашки или рисовать муху в качестве мишени в точке, вероятность брызг от которой минимальна.

Остается только пожалеть организаторов конкурса – сколько еще подобных "шедевров" они получат от пользователей до 4 ноября, пока будет идти прием заявок! Впрочем, отплатят они той же монетой – победители получат в качестве призов в принципе полезные, но уж очень странные предметы. Например, коврик для мыши-спикерфон (коврик оборудован устройством "громкая связь" с определителем номера, записной книжкой, встроенным будильником, календарем и калькулятором) или портативный детектор поцелуев (компактный прибор в любой момент подскажет, насколько свежим является ваше дыхание - достаточно просто подуть на него).

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost