Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Единоросс Рыков запустил онлайн-ТВ

Жизнь | Новости | 10.10.2007 13:57

На прошлой неделе в Рунете заработал онлайн-телеканал Russia.ru - проект Издательского дома Константина Рыкова, известного в первую очередь продуктом "Взгляд". В это же время прошел съезд партии "Единая Россия", на котором президент Путин возглавил партийный список кандидатов в депутаты Госдумы, а "пока беспартийный «отец русского Интернета»" Рыков занял пятую строчку в списке нижегородского отделения ЕР.

Первый и пока единственный "фильм", опубликованный на Russia.ru, посвящен как раз этому съезду. Видеоряд из видов Москвы перемежается с фрагментами выступления Путина и других участников съезда - политиков, общественных деятелей и декоративных персонажей, вроде инвалидов из параолимпийского движения, уговаривающих президента остаться у власти в том или ином виде.

В интерфейсе-плеере, помимо вкладки "Эфир", в которой транслируется ролик "Слава России", есть пока неработающие вкладки "Политика", "Общество" и "Музыка" - очевидно, этим и определяется набор тем для нового видеопроекта. В своем личном блоге Константин Рыков опубликовал несколько анонсов новых видеосюжетов, которые появятся на Russia.ru - это PR-материалы, посвященные политике и издательским проектам Рыкова, органично дополняющие тексты "Взгляда". Кстати, "Взгляд" уже записал Russia.ru в уникальные венчурные проекты.

Напомним, что "план Путина" уже начал поедать мозг блоггеров. Судя по всему Russia.ru будет проводить генеральную линию ЕР в той же аудитории. На сайте молодежного отделения "Единой России" - движения "Молодая гвардия" - уже опубликована "директива": "Всем молодогвардейцам – поставить ссылку в своих, а также дружественных и враждебных блогах".

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost