Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

В Днепропетровске напоят и накормят стартапщиков

Жизнь | Новости | 29.08.2007 16:07

В центре Днепропетровска под вывеской Start Up Coffee открылось необычное кафе: оно задумано как место встреч для людей, интересующихся интернет-бизнесом и программированием, сообщает Internet UA. Идея стартап-кафе появилась у его создателей после посещения Кремниевой долины.

"Там в любом кафе или ресторане люди всегда сидят и что-то обсуждают, кому-то что-то демонстрируют на ноутбуках, о чем-то увлеченно спорят... Это воодушевляет, - сказала менеджер Start Up Coffee Мария Карюк в интервью Internet UA. – "В нашем кафе действует бесплатная сеть Wi-Fi для выхода в Интернет с ноутбука. На столах всегда лежат ручки и бумага, чтобы можно было расписать идею или набросать схему при обсуждении".

Проектом занимается Центр электронного бизнеса ПриватБанка. В команду, работающую над проектом, входит 15 человек, из них десять занимаются "кофейной" частью, а 5 – идеологической. В кафе прошло уже пять тематических хай-тек вечеринок: CodeIDE.com, Walk2web.com, PEOPLEnet, UkrMoney.com и SiteHeart.com.

При этом, Start Up Coffee не является закрытым клубом. Половина посетителей там - обычные люди, не связанные с интернет-бизнесом. "Лучшая награда для нас – услышать от клиента "отличный кофе", равно как и "отличный Интернет", - говорит Мария Карюк.

Сеть Start Up Coffee будет расширяться, до конца года появится такое кафе в Киеве. В отличие от Кремниевой долины, на Украине "целевую аудиторию" только предстоит создать. "Объективные трудности, которые следуют из формата самого кафе – приучить людей к тому, что в кафе можно работать, что в кафе можно проводить деловые встречи, что не обязательно это делать в офисе. При этом кафе – это не ресторан, здесь все гораздо проще и демократичнее (включая цену) для проведения деловых встреч, общения с партнерами, коллегами", - поясняет менеджер проекта Start Up Coffee.

Напомним, что кафе, основанные на интересах того или иного онлайн-сообщества, появляются все чаще. Как уже сообщала "Вебпланета", в феврале в Ярославле открылся ресторан по мотивам онлайновой игры Wizards World, где все, начиная с интерьера и заканчивая меню, создано в духе фэнтези.

Рестораны покрупнее делают более осторожные шаги. Например, московская винотека "Диссидент" предлагает блоггерам каждое последнее воскресенье месяца с 11:00 до 15:00 воспользоваться специальном, предназначенным именно для них, меню. В нем присутствует и яичница-глазунья "Дайте две", и жареный бекон "Афтар жжот", и обжаренный картофель по-албански "Йа картошко". В то же время, в некоторых городах России в необходимости внедрения Wi-Fi в кафе продолжают сомневаться не только их руководители, но и сами посетители.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost