Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Летающих алкоголиков занесут в "черный" список

Жизнь | Новости | 21.08.2007 16:29

Российские чиновники от авиации заявили о планах по созданию "черного списка" пассажиров, замеченных в буйстве, приставании к стюардессам и совершении других противоправных действий под воздействием алкоголя. При этом неважно, где в этот момент пассажир находился - в аэропорту или на высоте десяти тысяч метров над землей.

Попасть в этот список легче легкого: нужно страдать аэрофобией или алкоголизмом (а можно и тем, и другим), чтобы иметь повод употребить лишнего перед авиаперелетом (как делает иногда главред "Вебпланеты"). Употребив лишнего, необходимо побузить, поугрожать пассажирам, бортпроводницам и пилотам, после чего заснуть, чтобы в месте назначения пассажира под белы руки взяли полисмены или милиционеры, которые и составят протокол о правонарушении. На основании этого протокола все данные о бузотере и будут занесены в "черный список", доступ к которому смогут получить авиакомпании.

Не вполне ясно, будет ли попадание в такой список означать категорический запрет на полеты либо решение будет оставлено на усмотрение конкретной авиакомпании. Несколько российских авиакомпаний, в частности, "Аэрофлот" и "Трансаэро", уже имеют собственные подобные списки. Попавшим в них пассажирам запрещен полет на самолетах этих компаний, сообщает Travel.ru.

Кроме того, такие списки неплохо бы публиковать в Интернете, - рассуждают чиновники. Например, еще в 2005 году Еврокомиссия рассматривала возможность публикации в Сети "черного списка" ненадежных самолетов и авиакомпаний. Подобным образом поступают и московские налоговики, разместившие на своем сайте список руководителей фирм, сотрудничество с которыми может принести проблемы.

А Служба судебных приставов обещала опубликовать единую базу людей. Правда, через несколько дней передумала и решила не выносить сор из внутриведомственных сетей.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost