Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

LinkedIn заспамил сотрудников Google

Жизнь | Новости | 07.08.2007 13:36

Некоторые сотрудники Google, являющиеся участниками социальной сети LinkedIn, обнаружили у себя в почтовых ящиках сообщения о вакансиях, несмотря на то, что у них в аккаунте была включена опция "не получать предложения о работе". Причем, вакансии предлагала сама LinkedIn, сообщает Fast Pitch.

ДеВитт Клинтон (DeWitt Clinton), один из программистов Google, приводит отрывок письма: "Прочитав информацию из вашего профиля, мы решили, что вам было бы интересно оказаться в числе разработчиков LinkedIn". По наблюдениям г-на Клинтона, жертвами спама стали и остальные сотрудники Google. Более того, такое же письмо получил Джейсон Шеллен (Jason Shellen), который уже не работает в Google.

Г-н Шеллен говорит, что письмо возмутило его тем, кто LinkedIn могла бы использовать более аккуратные методы рекрутинга, особенно с учетом того, что он не подписывался на получение каких-либо предложений от LinkedIn. Шеллен даже позвонил в администрацию социальной сети и написал туда письмо, но не получил ответа.

Еще один сотрудник Google сообщил, что в нью-йоркском офисе никто писем от LinkedIn не получал, в то время как в офис в Калифорнии они приходили, причем не только программистам, но и остальным сотрудникам.

Кэй Ло (Kay Luo), представитель LinkedIn, объяснил произошедшее следующим образом: "Письмо о вакансиях случайно было отправлено как маркетинговое письмо. Таким образом, фильтр "не получать предложения о работе" не сработал, поэтому письмо было разослано всем, кто попадает в целевую аудиторию и открыт для маркетинговых предложений".

Стоит отметить, что в отличие от большинства российских сервисов, рассылающих своим пользователям саморекламу по принципу "один раз - не плохой человек", в США, с его жестким антиспамерским законодательством, к факту рассылок незапрошенной почты относятся куда серьезнее. Во многих корпоративных правилах также установлены запреты на отсылку писем тем людям и организациям, которые не выразили своего желания получать от компании какие-либо сообщения.

разделы: Новости | Жизнь
теги: linkedIn

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost