Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Полиция простила немца, выкинувшего компьютер из окна

Жизнь | Новости | 19.07.2007 13:54

Покой жителей Ганновера (Германия) был нарушен среди ночи странным грохотом. Добропорядочные граждане тут же сообщили об этом в полицию, однако нарушителю спокойствия не грозит наказание, сообщает Computer World. Как оказалось, 51-летний мужчина выбросил из окна свой компьютер.

Причиной расправы над "железным другом" стало то, что компьютер сильно глючил. К сожалению, не сообщается, чем именно занимался мужчина за компьютером, но можно предположить, что дело в долгих сетевых играх или продукции Microsoft. Как ни странно, полицейские отнеслись к проблеме с пониманием и не вынесли штраф за нарушение порядка, заставив владельца компьютера лишь собрать его остатки с мостовой. "С кем такого не случается", - рассудил представитель полиции.

Вообще, различные помрачения рассудка, связанные с компьютерами, появляются в новостях все чаще. "Вебпланета" уже писала о подростке из Китая, который убил мать и тяжело поранил отца после того, как родители отказались выдать ему деньги на интернет-кафе.

Модным занятием стало и стояние в очередях за различными электронными устройствами – от игровых приставок до телефона-"убийцы беспроводных сетей" iPhone. Стоит ли напоминать и о том, что регулярные "падения" ICQ, Livejournal и Mail.ru заставляют офисных работников испытывать тяжелейшую фрустрацию?

В связи с этим мы очень надеемся, что из-за вчерашних неполадок на "Вебпланете" никто из наших читателей не пострадал. Однако в результате взлома были удалены многие комментарии на нашем сайте. Но мы постараемся в ближайшие дни все восстановить по бэкапам. Просьба сохранять спокойствие и не выбрасывать тяжелые вещи в окна.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost