Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Apple прикатился в Россию

Жизнь | Новости | 11.07.2007 18:33

В Москве в ближайшее время откроется офис компании Apple Inc. В этом можно убедиться, изучив вакансии на официальном сайте Apple - московскому офису компании требуются сотрудники на должности PR-менеджера и менеджера по работе с ключевыми партнерами.

Сегодня эксклюзивным дилером Apple в России является Apple IMC. О дальнейшей судьбе представительства ничего не известно. На просьбу прокомментировать ситуацию "Вебпланете" PR-менеджер компании Олег Кузнецов лишь ответил, что "официальной информации от Apple об открытии какого-либо офиса в России не поступало". В комментариях к новости, опубликованной в ЖЖ-сообществе ru_mac_fuck, возникают самые различные предположения.

Например, некоторые утверждают, что «не удваивай IMC последние годы объемы продаж, хрен бы большой Apple здесь появился». И новый офис в дела Apple IMC лезть не будет: «представительство возьмёт на себя поставки техники в страну и маркетинг/PR. Продажа техники же будет идти по старым каналам - IMC именно под это делилось на 5 компаний».

Однако, можно вспомнить апрель, когда генеральный директор компании IRR, которая занимается продвижением в России конкурирующей торговой марки IRiver, Дмитрий Бергельсон заявил, что «Недовольная результатами продаж своих потребительских продуктов в России, компания Apple приняла решение об открытии собственного представительства в стране, что, несомненно, является угрозой для бизнеса группы DPI (в которую входит Apple IMC Russia)».

Негативно об Apple IMC в своё время отзывался и глава «Евросети» Евгений Чичваркин: "Apple IMC Russia, который сейчас представляет Apple в России,– это какая-то вахтерская структура, прокладка между производителем и рынком. Россию Apple в упор не видит и серьезно к ней не относится".

Так или иначе, московский офис Apple, по-видимому, скоро откроет. И попытается более успешно продвигать свои «Большие Кругляшки» в России. А может быть и решать проблему уже не самых радужных ожиданий нового телефона iPhone, который пока что балует лишь плохими новостями.

разделы: Новости | Жизнь
теги: Apple | iPhone

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost