Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Редактор "Вебпланеты" женился на девушке с "Хабра"

Жизнь | Новости | 29.05.2007 20:49

Недавно в Киеве сочетались браком редактор "Вебпланеты" Антон Благовещенский и редактор "Хабрахабра" Юлия Сергеева (теперь Благовещенская).

Поскольку данные издания не любят друг друга, речь фактически идет о локализованной IT-версии "Ромео и Джульетты". Мы задали новобрачным несколько животрепещущих вопросов:

- Как вы планируете решать проблемы работы в изданиях, которые не любят друг друга?

Юлия: У нас с этим проблем пока не возникало и, надеюсь, не возникнет. Однако есть проблемы другого толка - например, кто будет мыть посуду?

Антон: Да мы уже достаточно давно так работаем, так что и проблем нет. Юлька сидит за своим столом, я за своим, мы не видим, что друг у друга на экранах творится. Иногда, бывает, парой реплик перебросимся - мол, слыхала, чего Леха-то завернул? Вообще это даже забавно. Если возвести нашу ситуацию в глобальный масштаб, получится, будто я - Билл Гейтс, а моя жена - Стив Джобс.

- Кто из вас работает в более выгодных условиях? Не порождает ли это проблемы неравенства в семье?

Антон: Честно говоря, все деньги, которые нам отправляют работодатели, аккумулируются на моих счетах. Поэтому я-то знаю, сколько зарабатывает моя жена. Она, кажется, тоже что-то подозревает, но о неравенстве пока речи не идет. Я вместо Юльки торгуюсь с работодателями и вообще веду переговоры, а она только тексты пишет. Неплохо, кстати, у нее получается.

В выгодных условиях вроде бы я нахожусь, потому что вкалываю больше и денег за это тоже больше получаю. С другой стороны, жена может отпроситься, "свалить" на меня какой-нибудь текст и убежать в институт по делу срочно. Или в ванну залечь. Но я теперь имею полное право бросить все и залечь в ту же ванну. Так что женщина в нашей семье имеет те же права, что и мужчина. И наоборот.

Юлия: Мне кажется, в более выгодных условиях я, потому что меньше работаю. Зато Тоша больше получает. И в семье у нас все равны - даже кошка.

- Планируете ли вы какой-то совместный выскотехнологичный проект?

Антон: А то! Надо ему только имя придумать. Ведем ожесточенные споры...

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost