Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

"Искуственный интеллект" прожил в Рунете меньше часа

Жизнь | Новости | 17.05.2007 18:10

Сегодня в паре популярных форумов было опубликовано сообщение с приглашением принять участие в "бета тестировании бота на основе технологий искусственного интеллекта". В качестве контактов "бота" был указан номер ICQ, правда, интеллект его владельца оказался вполне живым.

Авторы объявления с помощью примитивных формулировок пытались активировать вирусный механизм:

"Предлагаю опробовать новейшее творение отечественных программистов! Примите участие в бета тестировании БОТА на основе технологий искуственного интеллекта. Пообщаться с ботом вы можете по ICQ (...), робот запрограммирован выдавать себя за человека. Для активации диалога наберите "БЕТА ТЕСТ" в окне диалога с роботом. Будем неописуемо благодарны если ваши друзья примут участие в бета тесте. Поддержи отечественных программистов. В общем лучшего бота я не видел, зацените, очень интересно!"

Несмотря на то, что объявление было удалено модератором в течение часа, да и текст его показался бы подозрительным тем, кто давно пользуется коммуникационными онлайн-сервисами, в ICQ к жертве розыгрыша ломанулась целая толпа "бета-тестеров". Когда "Вебпланета" связалась с владельцем распиаренного UIN, он отказался обсуждать детали розыгрыша, поскольку уже устал отвечать на вопрос "что, подставили?".

Впрочем, как показывает практика, в Сети по-прежнему полно пользователей, которые готовы кликать на рекламу "Заразись вирусом!" - из любопытства, невнимательности или просто автоматически. Так что в некоторых случаях даже энциклопедические боты со своим сырым интеллектом выдают более адекватные реакции, чем те, кто просиживает свой интеллект в чатах и форумах и копирует в диалоговое окно всякий мусор.

разделы: Новости | Жизнь
теги: Интеллект

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost