Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
13.04.2007 18:46 | пишет Гость | ссылка

Че-то Вебпланета стала новости из ЖЖ бывших сотрудников Рамблера подавать как откровение. Но это еще полбеды. Может, денег на нормальных журналистов не хватает, с кем не бывает.
Но у той же Сони в LJ есть гораздо более интересная новость -
http://phoneme.livejournal.com/567063.html
Хотя хомячкам про торшеры, конечно, интереснее. Понимаю.

13.04.2007 19:03 | пишет Chameleon | ссылка

Вебпланета черпает новзости из ЖЖ давно уже. Еще при первом главном редакторе такое было, так что нормальное продолжение традиций и правильное.

13.04.2007 19:22 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

А чем новость для потенциальных покупателей (во всех смыслах) "Саундкея" должна заинтересовать аудиторию "Вебпланеты", не расскажете?

13.04.2007 21:07 | пишет Гость,знающий Соню | ссылка

ну этот Синодов дает: он вообще что,не мужик что ли?
женщина коммент написала, про себя, рассказать хочет. естественное желание.
а он отвечает: зачем? и "кому это нужно"?
ну просто нет слов

16.04.2007 15:41 | пишет Соня Соколова | ссылка

Может, имеет смысл, прежде чем такие предположения делать IP сравнить?
Мой - известен.
И мое естественное желание - чтобы ко мне обращались за комментариями в формате прямой речи, а не экспортировали "новости" из моего ЖЖ.

13.04.2007 19:24 | пишет Леха Андреев | ссылка

"Проще говоря, декларация - это не более чем очерчивание границ", пишет Соня.

И правильно пишет. Потому что очерчивать границы многие могут. А вот ставить настоящие пограничные столбы будет IV часть Гражданского кодекса и другие замечательные законы, которые готовят нам сверху безо всяких деклараций.

13.04.2007 20:55 | пишет Гость, знающий Соню | ссылка

Соня, особенно конец понравился: про аплодисменты и про занавес. Правильно вы пишите - гады, эти мужики!

13.04.2007 19:16 | пишет Владимир Волошин | ссылка

А-а-а! Прочитал внутрипузырные мемуары!

Игорь, спасибо!

Доктор Волошин

13.04.2007 19:40 | пишет huh | ссылка

+1. Спасибо, Игорь, очень живым языком написано. Типажи шикарные, узнаваемые, такие много где есть.

16.04.2007 15:23 | пишет Гость | ссылка

Ну да - все п^%ы, а Ашманов один д'Артаньян...

13.04.2007 20:59 | пишет Гость | ссылка

ни вебпланета, ни хабр, не указали откуда им стало известно про мемуары Ашманова. ну если с вебпланетой все и так понятно (хотя про жж сони соколовой упомянули), то хабрОВЦЫ откровенно слили

14.04.2007 02:16 | пишет Леха Андреев | ссылка

Легко могу рассказать: я узнал о мемуарах Ашманова полгода назад на секции айкидо.

14.04.2007 08:42 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

Я уже на "Хабре" писал, как я отношусь к копированию статей с "Вебпланеты" - на здоровье, хоть обкопироваться, хоть без гиперссылки. По моему личному мнению, хоть безо всего.

Уж тем более я так отношусь и к тому, что пишу в своем ЖЖ, тем более что никакой информации кроме ссылки на мемуары там не было и здесь не использовано.

14.04.2007 21:23 | пишет Jack | ссылка

Кайфово написано, жизнено.

Все персонажи и конторы узнаваемы, со времем можно будет назвать их всех своими именами.

15.04.2007 01:46 | пишет Гость | ссылка

Хороший рассказ про пузырь, это точно. Все козлы, а автор в белом фраке.

16.04.2007 00:18 | пишет Сетевой психотерапевт | ссылка

Ну, козлы тоже были во фраках.

16.04.2007 05:27 | пишет Гость | ссылка

Про фраки - это метафора. Обычно в споре так не бывает, чтобы одна сторона однозначно была неправыми козлами, а другая в белоснежном фраке.

16.04.2007 10:43 | пишет Гость | ссылка

В свете данной повести интересно смотреть на мага-Антона и супчик из ЖЖ ;)
PR-а море, офис отличный...продолжение предсказуемо ;)

16.04.2007 15:51 | пишет Соня Соколова | ссылка

Коллеги, вам же отлично известны мой мобильник, моя аська, мое мыло. Мой блог - это мой блог, ничего политически существенного вы оттуда не почерпнете, я еще не совсем сошла с ума, чтобы публиковать в открытом доступе что-то затрагивающее интересы любой из компаний, с которыми я работаю.
Я всегда даю комментарии в случаях, когда ко мне обращаются. Исключая те случаи, когда я не в материале.
Я, наверно, найду время и опубликую стандартный дисклеймер у себя в блоге на эту тему. До той поры прошу считать это высказывание подобным дисклеймером.

16.04.2007 15:58 | пишет Леха Андреев | ссылка

Соня, я не понял, в чем суть твоего дисклеймера.
Информация об аукционе Гофман не соответствует действительности? Или что?

16.04.2007 16:52 | пишет Соня Соколова | ссылка

Леха, суть моего дисклеймера - что ЖЖ не лучший источник новостей о компании такого масштаба, как Рамблер. Да и вообще ссылаться на блоги как на источник информации - не комильфо. Если издание делает новость, оно обычно обращается за комментариями. Тебе эти комментарии с удовольствием дадут все, к кому ты обратишься.

16.04.2007 17:00 | пишет Леха Андреев | ссылка

1) Я не вижу ничего принципиально страшного в таком источнике. Меня интересует информация, а не "комильфо".

2) Не могу припомнить случая, когда бы сотрудники "Рамблера" отвечали на мои вопросы о делах компании "с удовольствием".

16.04.2007 19:44 | пишет дизайнер | ссылка

а вот Соня уже все и зачистила и дисклеймера не надо: щелкните по ссылке - там уже про билеты,а не про торшеры :))
ЛЕХЕ в следующий раз скрины делать придется и нотариусов звать

16.04.2007 15:59 | пишет Jack | ссылка

Соня, я шо-то не вьехал, а что ты хотела сказать ???

17.04.2007 14:37 | пишет Словарь Ашманова | ссылка

Ну вот наконец назвали настоящие имена, которые Ашманов скрывал под никами Банкира, Латиноса и так далее:
http://zubo.livejournal.com/68923.html

17.04.2007 19:37 | пишет minaton.livejournal.com | ссылка

Их выложили на два дня раньше http://sergeax.livejournal.com/1483014.html