Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Жителей Киева защитят от Интернета

Жизнь | Новости | 30.03.2007 15:34

Киевский городской совет принял решение относительно мер по предотвращению формирования и развития интернет-зависимости и зависимости от азартных и компьютерных игр среди несовершеннолетних. Как сообщает сайт Podrobnosti.ua, за принятие решения, проект которого ранее внесла на рассмотрение горсовета фракция Партии регионов, проголосовал 81 депутат.

Отныне детям и подросткам запрещается посещать компьютерные клубы во время школьных занятий (с 8:00 до 14:00, кроме каникул и выходных), а также после 21:00. Кроме того, запрещается предоставлять несовершеннолетним доступ к онлайн-ресурсам, которые пропагандируют порнографию, насилие, жестокость и другие асоциальные явления.

Главному управлению коммунальной собственности Киевской городской государственной администрации (КГГА) поручено при подписании договоров аренды с такими предприятиями предусмотреть, что нарушения вышеупомянутых условий повлечет за собой расторжение договора аренды. Кроме того, решением предусмотрено создание постоянно действующей комиссии по вопросам контроля за деятельностью компьютерных и интернет-клубов.

Как уже сообщала «Вебпланета», в конце прошлого года фракция Партии регионов в Киевском городском совете разработала проект решения «О мероприятиях по предотвращению формирования и развития зависимости от азартных, компьютерных игр, а также интернет-зависимости среди несовершеннолетних».

В «Партии регионов» пояснили, что решение о необходимости законопроекта было принято на основе большого количества социсследований по этой теме: «Оказалось, что на Украине иммунитет к игровой зависимости еще не выработан, играми увлекается все больше молодежи. Социологические опросы свидетельствуют о 85% опрошенных, которые оказались интернет-зависимы, ежедневно проводя время в сети. Медицинские исследования подтверждают необходимость медикаментозного лечения зависимых от игры».

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost