Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Медведев после Путина: Ктулху заменили овощами

Жизнь | Новости | 02.03.2007 15:54

Вместо вопросов о Ктулху и человекоподобных роботах, которые интернетчики задавали Путину, у вице-премьера Дмитрия Медведева в рамках предстоящей интернет-конференции спрашивают об овощах и «гипертекстовом векторном фидонете».

Шутка, повторенная дважды, выглядит уже не очень остроумно. И это еще мягко сказано. Если почитать созданное по случаю сообщество ru_ovoschi, то становится страшно читать вопросы, которые «аффтары» задали Медведеву.

Плохие предчувствия оправдываются, как только мы попадем на vopros.yandex.ru. Вот лишь несколько образцов вопросов, которые составили ЖЖ-юзеры, и за которые они массово голосуют, продвигая их на первые места: «Господин Медведев, готово ли правительство вкладывать средства в овощи? Рассматриваете ли вы овощи как одно из важных направлений экономики?», «Здравствуйте, уважаемый Дмитрий Анатольевич! В последнее время я серьезно озабочен проблемой образования детей в среде информационных технологий, по сему спрашиваю: возможна ли в будущем поддержка таких проектов, как, например, мой чуть более, чем наполовину готовый гипертекстовый векторный фидонет, который я невозбранно разрабатываю уже долгое время?».

Странные вопросы обсуждаются не только в ru_ovoschi, но и в отдельных дневниках. Некоторые ветви обсуждения позволяют с уверенностью сказать, что у комментаторов то ли слишком много свободного времени и безлимитный Интернет на работе, то ли низкий IQ. Не исключено, впрочем, переплетение этих двух факторов.

К счастью, желающих присоединиться к ru_ovoschi нашлось не очень много, а помимо «овощных» вопросов есть и более актуальные для страны в целом и для IT-сообщества в частности. Например, будет ли использоваться открытый софт в образовании, как обстоят дела с интернетизацией школ и будет ли безлимитный Интернет за пределами московской и петербургской КАД.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost