Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

У Webalta не хватило спонтанности для исправления багов

Жизнь | Новости | 22.02.2007 13:53

Ко Дню спонтанного проявления доброты, который отмечался 17 февраля, поисковик Webalta предложил целый список вероятных для себя благих дел, в частности исправление всех багов, однако на угощении сотрудников «чем-нибудь вкусненьким» претворение списка в жизнь ограничилось, как написано в блоге компании.

Сам День спонтанного проявления доброты (Random Acts of Kindness Day) начал отмечаться совсем недавно по инициативе международных благотворительных организаций. В этот день предлагается делать что-то приятное тому, кто находится рядом. В России о празднике знают пока лишь единицы, однако сотрудники Webalta, как и их коллеги из «Яндекса», твёрдо решили отметиться в этот день добрыми деяниями.

Из упомянутого списка следует, что представители Webalta перевели несколько старушек через дорогу, уступали места в общественном транспорте и даже угощали друг друга всякой вкуснятиной. Самый же популярный пункт - исправление всех недостатков в проектах Webalta – был лишь отмечен фразой «было бы очень даже неплохо».

Спонтанности для доброй ликвидации багов компании явно не хватило. А тем временем о недоработках говорят, упоминая, к примеру, проблемы с пузомеркой от поисковика, запущенной в августе прошлого года. Как в блоге SEO, так и на различных форумах отмечается, что ведёт она себя весьма странным образом: например, на блоге SEO выдаёт разные значения от 0 до 50, причем скачки получаются «дикие».

Добрыми делами решил отличиться и «Яндекс». В честь праздника поисковик «спонтанно создал страницу «сохраненные», на которой каждый авторизованный пользователь сможет хранить нарисованные Яндекс.Красками открытки», сообщается в блоге компании. Остаётся надеться, что и в следующем году нас ожидает столько же приятных и полезных деяний отечественных поисковиков.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost