Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
22.02.2007 14:38 | пишет Гость | ссылка

"Каким образом преподаватель может определить, лицензионное ли ПО стоит на компьютере, министр не пояснил. Если же необходима специальная проверка, то ничего не сказано и о том, кто ее будет проводить и откуда взять на это деньги."
что за бред?
в школах что, не знают какое имущество на балансе учитывается???
(за что тогда директорам, бухгалтерам, завхозам, учителям информатики платят???)

если школа за ПО которое на компах установлено, ни чего не платила (документов оплаты/приемки ПО не имеет) или заплатила 150 руб. (за сборник ПО) :-)
вместо 150 у.е. (за одно лицензионное ПО), какая тут еще "специальная проверка" нужна?!?
ИМХО инвентаризацию нужно иногда проводить.

23.02.2007 14:47 | пишет Гость | ссылка

Гость ты что идиот?
тебе же специально написали, что НЕДОБРОСОВЕСТНЫЕ продавцы втюхивают ПО под видом лиценизиоонных.
я тебе могу как 2 пальца обасцать такое сделать и проверка через инет скажет что винда лицинзионная, а на самом деле х*й.

28.02.2007 19:43 | пишет Гость | ссылка

Гость, не стоит переходить на личности 8-)
Существуют разные виды защиты винды от подделок, не требующие специальной проверки.
Если винда предустановленная (ОЕМ) то на компе должна быть специальная наклейка содержащая элемены защиты мелклсофта, либо специальная бумажная лицензия (для корпаративных пользователей), если устанавливалась коробочная версия, то в комплекте с каждым компом должен быть диск (с голограммой) мелкософт, а не кривая пиратская штамповка, которую сразу отличишь без всякой экспертизы. См. http://www.microsoft.com/resources/howtotell/ru/coa.mspx

24.02.2007 16:11 | пишет Мбзяб | ссылка

Да чтоб они подавились своим лицензионным софтом, млин =)
Назло буду смотреть пирацкие фильмы и ставить пиратские проги.

26.02.2007 15:13 | пишет Гость | ссылка

Это какой такой простой графический редактор за 1500$?:)
Есть прекраснейший редактор Gimp совершенно бесплатно.
Просто в министерстве сидят чиновники которые тупо распиливают бюджет.
И они понятия не имеют о свободном софте, таком как OpenOffice например.
А ведь возможностей OpenOffice хватило бы для обучения с лихвой.
Почему не перевести все бюджетные организации на OpenOffice, почему мы платим Биллу за его монструозный, наполовину неиспользуемый MSOffice.

26.02.2007 19:42 | пишет ветер | ссылка

Да чиновникам до лампочки чего там в школах происходит.
В сочетании с квалификацией преподавателей той же информатики - имеем то, что имеем.

26.02.2007 19:45 | пишет ветер | ссылка

ну ладно - винду купили зачем-то. ок.
для всего остального вполне достаточно будет open-office+gimp (если так уж хочется стенгазету выпускать)

26.02.2007 20:45 | пишет Olorin | ссылка

Вот только не говорите мне, что бесплатный софт лучше коммерческого во всём. Мне, например, было обидно, когда open office вываливался после недели работы. Только не волнуйтесь за меня - я автосохранение каждую минуту делаю. Просто open office не оттестирован на работу 24x365 а мелкософт держит такой режим. У моей машины uptime -> 24х365

08.03.2007 11:02 | пишет Евгений | ссылка

Удивительно, как Фурсенко не запросил увеличения бюджета для закупки лицензионного софта для всех школ страны! Во кормушка! ))))