Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
31.01.2007 17:53 | пишет NOODLE | ссылка

"Специалист по Linux Владимир Иванов опубликовал в своем дневнике обращение ко всем учителям информатики..."
-------------------
Это, конечно, все хорошо, одна вот только проблема: 99,9% учителей так никогда и не узнают о разыгравшейся буре в в вышеупомянутом дневнике.

31.01.2007 18:13 | пишет quappa.livejournal.com | ссылка

Вы считаете, что 0.1% российских учителей информатики читают новости в Интернете?

31.01.2007 18:57 | пишет NOODLE | ссылка

1. Ваш вопрос не имеет отношения к моему комменту.
2. Если Вас интересует просто ответ на Ваш отвлеченный вопрос, то просто отвечаю: 100% российских учителей информатики читают новости в Интернете.

31.01.2007 19:50 | пишет Гость | ссылка

Идеализм в чистом виде не весит ничего.

31.01.2007 22:12 | пишет AlexIT | ссылка

А почему "даже на Украине"? :))))

Точнее, 2 "почему" - "даже" и "на"...

31.01.2007 23:11 | пишет Антименеджер | ссылка

Здесь можно немного сдвинуть фокус в сторону.
Например таким слоганом:
"Учитель ? Ты хочешь быть стрелочником в будущих делах о нелицензионном ПО в твоей школе ?"
"Учитель ? Ты хочешь провести 5 лет в местах не столь отдаленных в то время, как истинные виновники этого дела будут жиреть, богатеть и отчитываться за очередного поиманного учителя-пирата ?
... и т д.
Если не хочешь, то зайди на такой-то ресурс.

01.02.2007 01:03 | пишет Леонид Делицын | ссылка

>Тут же вспомнился Единый государственный экзамен по информатике, где были вопросы по OC Windows и некоторым программам Microsoft.

Это просто мера коррупции в министерствах.

Это повод повеселиться, отчего в ЕГЕ содержатся вопросы по ОС, которую монопольно разрабатывает корпорация из страны, которую нашим наивным налогоплательщикам весёлые небритые парни с экранов ТВ представляют как потенциального противника.
Это несомненный успех МС в России.

И это хорошо иллюстрирует весь наш абсурд. Но если директор Поносов сядет, будет ужасно несправедливо. Солидные люди из министерства наварили, а дурак, согласившийся работать директором в сельской русской школе сядет - это слишком нехорошо, чтобы с этим мириться.

11.02.2007 16:26 | пишет Algen | ссылка

А откуда информация, что в ЕГЭ есть вопросы про винду?

Я вот на официальном сайте ничего подобного не нашел:
http://ege.ru/demo-ege/demo-inf-2004.shtml

Вот здесь информации побольше:
http://www.156.ru/teachers-room/information/exam/exam.htm
Но, опять же, ничего про Windows нет. Самый крамольный вопрос:

"В1. На диске С или на любом другом доступном Вам диске создайте новую папку "Моя папка" и скопируйте в неё 3 любых файла. (Свою работу покажите проверяющему учителю.)"
(http://www.156.ru/teachers-room/information/exam/INF.zip, Вариант 2)

Зато в паре вариантов ЕГЭ из того же комплекта есть вопросы, для ответа на который надо обязательно пользоваться "Яндексом":

"С1. В поисковой системе Интернета www.yandex.ru найдите по ключу "testinform" сайт, на котором содержится информация отражающая динамику курса доллара и евро за неделю. Отобразите найденную информацию в электронной таблице и постройте диаграмму, отражающую эту динамику." (Вариант 2)

"С1. В поисковой системе Интернета www.yandex.ru найдите по ключу "testinform" сайт, на котором содержится информация о динамике цен на модель компьютера Pentium 100 за 7 лет. В электронной таблице, используя эту информацию, постройте диаграмму, отражающую данную динамику." (Вариант 4)

-----
Система аутентификации на Вебпланете глючит по черному. Приходится писать, не входя. Леонид, если будет что-то по существу, продублируйте мне на algen@yandex.ru.

12.02.2007 02:16 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

Я был бы премного благодарен, если бы вы мне описали, в чем проявляются страшные глюки Вебпланеты на е-mail sinodov@webplanet.ru

01.02.2007 03:39 | пишет Электронная Бугага | ссылка

Польза всех этих обращений, открытых писем и прочей лабуды - близка к нулю. Я еще не видел ни одного действия подобного рода, которое дало бы положительный эффект.

01.02.2007 12:47 | пишет Василий | ссылка

епт живым примером бы кто показал, что я, такой-то и такой-то, учитель информатики в школе номер 123, пришел сегодня утром, и снес всю эту поганую M$ под корень в знак протеста, и торжественно поставил линукс. фотоотчет прилагается. а так все эти терки не более чем разговор в пользу бедных

02.02.2007 17:29 | пишет bescom | ссылка

Насчет прийти утром и снести эту поганую - чересчур круто. У меня несколько десятков компов на обслуживании. Но вопрос всерьез обсуждается. Фотоотчет подкинуть потом?

03.03.2007 11:26 | пишет _LM_ | ссылка

Господа, я в ужесе... что же будет дальше...

Если я правильно понимаю, единственной попыткой исправить АБСУРДНУЮ ситуацию со стороны государства - были слова президента про "Чушь" ???

Я считаю, что инициатива по установке Линукса очень положительное явление, и я буду рад если она начнет работать...

Однако меня очень тревожит тот факт, что государство совершенно не выполняет возложенные на него функции, получается что сами граждане должны собираться в группы и самостоятельно "защищаться" от государственно системы!!!
Это происходит во всех сферах: образование, социальная сфера, ЖКХ и тд.

Вам не кажется, что нужно что-то кардинально менять????

16.04.2007 16:10 | пишет B.X | ссылка

"Однако меня очень тревожит тот факт, что государство совершенно не выполняет возложенные на него функции"

а вам не кажется, что совсем недавно, государство излишне усердно выполняло свои функции и многим это не нравилось? вам напомнить, чем это закончилось? может не надо опять по-второму кругу?