Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Бразилия лишилась YouTube из-за секса

Жизнь | Новости | 09.01.2007 18:39

Скандал, разразившийся вокруг «сексуального» ролика на YouTube, привел к тому, что во многих городах Бразилии теперь нет доступа к этому сайту.

Все началось с того, что неизвестный автор заснял бывшую жену бразильского футболиста Рональдо, популярную в Бразилии фотомодель и телеведущую Даниэлу Чикарелли (Daniela Cicarelli) в то время, когда она занимались сексом со своим новым другом, банкиром Ренато Мальцони (Renato Malzoni) на одном из испанских пляжей.

Узнав о появлении ролика в Интернете, его герои подали в суд на YouTube, а также еще на несколько сайтов, которые разместили клип. Мелкие сайты оказались сговорчивее и удалили ролик, в то время как крупнейший видеосервис отказался это сделать. Дело перешло в бразильский суд, который постановил заблокировать YouTube на территории этой страны.

Теперь, впрочем, судебная пресс-служба утверждает, что речь шла о блокировании именно злополучного ролика, а не всего сайта. Как бы то ни было, представители второго по величине бразильского провайдера Brasil Telecom заблокировали YouTube полностью, мотивируя это тем, что закрыть доступ только к конкретному клипу невозможно, сообщает News24.com.

Дело в том, что под конец разбирательства администрация YouTube все же удалила исходное видео с Даниэлой Чикарелли, но другие пользователи тут же закачали на сайт множество его копий. Из сети самого крупного бразильского оператора, Empresa Brasileira de Telecomunicacoes, YouTube все еще доступен.

Негодование любвеобильной парочки, в общем-то, понятно. Хотя им конечно и не грозит участь иранских молодых людей, любовные похождения которых были выложены на YouTube. После этого доступ к видеосервису из Ирана прикрыли, карьера девушки, известной в стране актрисы, окончена и ее ждет суровое наказание по исламским законам. Ее любовник также понесет наказание, но для начала он объявлен в международный розыск.

С другой стороны, еще большее отвращение вызывают сами пользователи YouTube, падкие до «клубнички» и вообще всего скандального – видеоклип с Даниэлой Чикарелли в течение многих дней был одним из самых популярных среди бразильских пользователей.

разделы: Новости | Жизнь
теги: YouTube

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost