Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Брэд Фитцпатрик: «Суп реально сосёт»

Жизнь | Новости | 20.12.2006 13:21

В ходе беседы с одним из русскоязычных пользователей, оказавшимся вместе с остальными страдальцами во власти компании «Суп», основатель LiveJournal Брэд Фитцпатрик заметил буквально следующее: «Я продолжаю утверждать, что «Суп» реально сосёт, когда речь заходит о взаимодействии с пользователями. Им нужен человек для общения с пользователями, но они пока не выбрали его. Хотя, я думаю, сейчас у них появились идеи».

В настоящее время эта запись убрана «под замок», а для обсуждения деятельности «Супа» Брэд создал новый постинг. «Человек для общения» вскоре появился - в сообществе sup_ru была опубликована запись от девушки Ани с ником shaltai_boltai, которая будет «из-за всех сил» стараться отвечать на вопросы пользователей и передавать их пожелания дальше - в Six Apart и техническому отделу.

Появлению Ани очень обрадовался Брэд Фитцпатрик, написавший: «А теперь у неё есть имя! Сделайте мне немного борща, создатели супа». Бдительные ЖЖисты пояснили ему, что борщ - это украинское блюдо, и русские не умеют варить его правильно.

Но многие «кириллические пользователи» по-прежнему пребывают в пессимизме. Например, ЖЖ-юзер bbb считает, что «сама только косвенная причастность к суповарству и суповарам... заставляет людей, вообще-то вполне приличных, то разговаривать каким-то невозможным снисходительно-презрительным языком на грани хамства, то упорно игнорировать простейшие вопросы, задаваемые сотнями юзеров, то уходить от ответа, переводя обсуждение под недоступные замки».

Как уже писала «Вебпланета», Фитцпатрик уже высказывал недовольство пассивной коммуникационной политикой "Супа" и даже приезжал в специальную командировку, чтобы помочь кириллическому сектору коллег в трудном деле монетизации контента.

разделы: Новости | Жизнь
теги: Суп

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost