Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

"Суп" захватил юбилейные Политдебаты

Жизнь | Новости | 18.12.2006 18:25

На десятом мероприятии проекта "Политдебаты" 19 декабря оппонентами будут Гарри Каспаров и СПС. При этом трое из пяти членов жюри - сотрудники компании "Суп".

"Политические дебаты" стартовали в феврале этого года. На первом встрече состязались в остроумии про-путинский консерватор с "Первого канала" Максим Кононенко (мистер Паркер) и Никита Белых из СПС. В дальнейшем было проведено еще восемь встреч, где спорили лидеры различной политической ориентации. Проект стал популярен во многом благодаря тысячникам "Живого журнала".

Завтра в юбилейном публичном споре обещают выступить Гарри Каспаров (чемпион мира по шахматам, лидер Объединенного Гражданского Фронта) и очень вежливый человек Никита Белых, лидер партии "Союз Правых Сил". Мероприятие начнется во вторник в 20-00 в московском клубе "Билингва". Вход свободный.

На сайте проекта также сообщается, что жюри юбилейных дебатов состоит из таких ЖЖ-юзеров:

dolboeb - Антон Носик, тоже очень вежливый человек и CBO компании "Суп",
kbke - Татьяна Никонова, автор проекта Tattler.ru и тоже сотрудник "Супа",
nl - Николай Норвежский-Лесной (настоящая фамилия Данилов - прим. ред.), шеф-редактор "Супа",
leteha – Павел Данилин, шеф-редактор проекта "Кремлорг" (не путать с киборгами!),
olgatt – Ольга Табунщикова, IT-специалист.

Очевидно, что такое количество суповых ингредиентов в политдебатах должно насторожить политически-озабоченных рунетчиков, которые уже не раз отмечали близость инвестора "Супа" Александра Мамута к Кремлю, и в связи с этим предупреждали о возможной роли "Супа" в грядущей предвыборной борьбе. Дабы развеять (или наоборот, усугубить) эти опасения, "Вебпланета" задала ряд вопросов одному из суповых членов жюри, популярному ЖЖ-блоггеру Татьяне Никоновой:

- Как ты относишься к тому, что жюри дебатов захвачено "Супом"?

- Отношусь к этому хорошо.

- Раньше в жюри дебатов не бывало столько женщин, да? Неужели организаторы наконец поняли, что только женщины могут успокоить инфантильных мужчин, которые бузят на политические темы?

- Женщины в жюри и раньше были. Но вечером у них обычно бурная личная жизнь, поэтому не до дебатов. Организаторам приходится подолгу уговаривать каждую.

- А у тебя нет ощущения, что в этот раз дебаты будут скорее веселой тусовкой ЖЖ-истов, чем реальным спором? Все-таки раньше на дебаты приглашали явных оппонентов. А сейчас - Каспаров против СПС, это же ведь почти братья-близнецы...

- Я не разбираюсь в политике, как и половина приходящих на дебаты. И это одна из причин, по которой меня позвали. Но подозреваю, что просто в последний момент один из предполагаемых оппонентов "сорвался", и его пришлось срочно кем-то заменить. В любом случае люди приходят больше посмотреть, кто кого риторикой сборет, чем на разность политических позиций. Обычно и так понятно, кто что по какому вопросу скажет в "общих чертах".

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost