Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

"Кавказ-Центр" перебрался на Google Video

Жизнь | Новости | 20.11.2006 18:28

На прошлой неделе коллекция Google Video пополнилась видео-обращением "амира Сейфуллах", в российских СМИ проходящего как "лидер ваххабитского подополья Кабардино-Балкарии Анзор Астемиров" и "организатор нападений на Нальчик" (NEWSru.com) 7,5-минутный ролик опубликован пресс-службой Кабардино-Балкарского Сектора Кавказского Фронта, базирующейся на скандально известном портале "Кавказ-центр".

Как сообщает NEWSru.com, в обращении Анзор Астемиров призвал "вести джихад против системы международного сатанизма, частью которой является и русское государство" и пообещал в ближайшее время провести масштабные теракты на территори Кабардино-Балкарии.

Первым этапом террористической кампании Астемиров назвал уничтожение кабардинобалкарских "предателей": крупных чиновников республики, священнослужителей, бизнесменов, поддерживающих власть. Кроме того, боевик заявил о поддержке их организации представителями силовых структур и правоохранительных органов Кабардино-Балкарии.

Использование террористическими группировками Интернета для пропаганды ни для кого не секрет, более того спецслужбы многих стран машут полным списком сайтов, с которых вещают боевики, и хвастаются отлаженным их мониторингом. Послужной список издателей таких веб-проектов и без публицистики заслуживает внимания государственных и международных судов, однако возможности пресечь распространение террористического контента в публичных веб-сервисах минимальны.

Впрочем, прикладного энтузиазма спецслужбам не занимать - американцы допрашивают школьниц, а русские защищают пользователей Рунета от подрывных речей олигархов и изымают системные блоки у посетителей форумов. Врагов номер один и без Google Video хватает.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost