Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Веб-разработчики отложили конференцию на февраль

Жизнь | Новости | 31.10.2006 17:16

Как стало известно "Вебпланете", конференцию веб-разработчиков, которую организаторы планировали провести в этом году, было решено перенести на более поздний срок: предположительно, это будет февраль 2007 года.

Олег Бунин, один из организаторов WWW2006(7), рассказал корреспонденту "Вебпланеты", что основной причиной переноса сроков мероприятия стала невозможность собрать широкий круг участников в столь сжатые сроки: "Можно было бы провести конференцию и в ноябре, но приехать бы смогло достаточно малое число людей, так что мы решили перенести мероприятие на февраль-март, так как в декабре и январе его организовывать сложно из-за новогодних праздников".

Ранее разработчики собирались решить все проблемы в течение нескольких месяцев, однако это едва ли было возможно, считает Ольга Мананникова: "Кроме очевидных сторон организации любого масштабного мероприятия, есть огромное количество моментов, незаметных со стороны, но требующих значительных временных и трудозатрат. За два месяца вполне можно успеть найти помещение, организовать прием денег и, пожалуй, даже составить программу "на скорую руку". Но этого явно недостаточно, например, для работы со спонсорами: обычно составление бюджета происходит в начале квартала - незапланировано получить спонсорский пакет от крупной компании практически нереально".

При небольших сроках подготовки возникает проблема и с именитыми докладчиками - приглашать их надо сильно заранее, чтобы они вставили посещение мероприятия в свой плотный график. При этом сложно устроить и масштабную PR-кампанию, так как насколько бы ни было интересным мероприятие, печатные издания просто физически не успеют добавить информацию в журналы и газеты, так как обычно подготовка номера заканчивается примерно за месяц-полтора до поступления журнала в продажу. С аналогичными проблемами можно столкнуться и при размещении на посещаемых онлайн ресурсах, где рекламные пространства всерьез и на долго.

В связи со всем вышеперечисленным можно только поприветствовать решение разработчиков о переносе сроков мероприятия на февраль следующего года, что сильно повышает его шансы на успех и переход в разряд традиционных.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost