Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
13.10.2006 14:53 | пишет Артем Тагиров | ссылка

Все с ног на голову перевернули - почему нельзя сразу написать, что верующих оскорбило название, а внешнее "сходство" никто и не заметил?!

13.10.2006 14:56 | пишет Трезвый! | ссылка

Блин, да не носит он такое название!!!!! Это его так журналисты в газетах называют, не более! И не все мумульмане. Вот продолжение истории трехдневной давности &level1=mactimes...

13.10.2006 15:56 | пишет Гость | ссылка

>"По их словам, Apple Mecca - это не официальное название"

в этой фразе непонятно сразу, Mecca написано латиницей или кирилицей. лучше бы написали Мекка, чтобы не было разночтений, а то можно подумать, что муслимы против сатанинского названия магазина:)

13.10.2006 16:24 | пишет alcanoid | ссылка

Верующих всегда что-то оскорбляет. И не только мусульман. Забыли скандалы вокруг "Страстей Христовых" или "Кода Да Винчи"? Более того, многие верующие способны видеть оскорбление там, где его нет. Сделайте уж скидку на особенности религиозного типа мышления - но обязательно всем! - или не говорите тогда о своей толерантности.

Кстати, Гость, а что Вы нашли сатанинского в слове "месса"?

13.10.2006 17:43 | пишет Гость | ссылка

угу, заглючил. у меня оно почему-то именно с черной мессой (или как они там ее называют)проассоциировалось.

13.10.2006 23:31 | пишет Истинно верующий | ссылка

А ну не оскорбляйте мои трепетные чувства!
Я сижу на жопе и годами бездельничаю не для того, чтобы всякие оскорбляли мои религиозные чувства.

14.10.2006 00:31 | пишет Терния Вилайт | ссылка

А вот интересно, не принадлежит ли Институт исследований ближневосточной прессы какому-нибудь конкуренту Apple? И вообще, институтское "сообщение" кому было адресовано? ;)

14.10.2006 11:23 | пишет Гость | ссылка

Фотку нельзя чтоли вставить? Пусть хоть чужую.

14.10.2006 11:43 | пишет Chemist | ссылка

1. Блин, ну когда придуркам дадут по рукам. Карикатуристы и Папа забоялись. Эппл тоже сольет - ему разборки с арабами ни к чему.
А те просто начинают борзеть и борзеть...
2. И вообще, Apple это тоже религия. Не сметь на мою религию лапку задирать. Кто Макинтош обидит сам живой не уйдет! Даешь погромы арабских посольств дизайнерами-маководами! )

14.10.2006 16:41 | пишет гомосапиенс | ссылка

Аллах акбар

Христос воскрес

А всё-таки лучше иметь приличный счёт в банке, желательно в трёхлитровой и крупными купюрами:-)