Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Microsoft занялась развитием ИТ-индустрии в России

Жизнь | Новости | 10.10.2006 12:30

Microsoft открывает первый российский Центр инноваций в Московском Инженерно-Физическом Институте (МИФИ), по сообщению с сайта о Центрах инноваций. Цель - разработки в области современных информационных технологий и их воплощение.

Центр инноваций соберет различного рода людей, причастных к ИТ-индустрии, от студентов до представителей правительственных организаций, которые будут обмениваться опытом и вместе разрабатывать новые проекты. В пресс-релизе компании сообщается, что на открытии центра вице-президент подразделения Microsoft Developer & Platform Ecosystem Group Санджай Партасарати: "Реализуя этот проект, мы стремимся наладить более тесные взаимоотношения с местными учебными заведениями, правительственными организациями, ведущими предприятиями, чтобы, таким образом, построить мощную ИТ-индустрию как в России, так и в мире в целом".

Центр инноваций в МИФИ представит услуги в трех направлениях. Первое - накопление интеллектуального капитала, включающее в себя курсы по разработке программного обеспечения, тренинги для студентов в сфере бизнеса, и программы по их трудоустройству. Целью второго направления выбрано создание партнерских программ в области лицензирования программного обеспечения, что будет способствовать развитию сотрудничества в ИТ-индустрии. Третье, и главное, из направлений Центра - разработки инноваций в сфере программного обеспечения.

Участие в работе Центра примут и партнеры Microsoft. Компания намерена наладить широкое сотрудничество с представителями различных сфер для долгосрочного развития инновационной экономики.
Таким образом, Центр инноваций может выступить важным связующим звеном всей ИТ-инфраструктуры страны и позволит воплотить лучшие идеи в этой области.

На сегодняшний день по всему миру существует 60 подобных Центров инноваций Microsoft. Предполагается, что к концу этого года их число превысит 90, и расположены они будут в 30 странах, включая Россию.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost