Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
22.09.2006 18:01 | пишет Jack | ссылка

Классическое воровство денег из активов "Системы" топ менеджерами этой самой конторы:-)

"Заказали" разработку типа лохотипа у Hartmann за офигенные деньги:-)

Мне, к примеру, как владельцу птицефабрики "Х", как-то ЯЙЦА на логотипе моего предприятия с двумя миллионами кур-несушек более подходит, чем для телекоммуканикационной компании.

Жаль , что мои курочки не могут подать на них жалобу за нарушение и ущемление прав птицепоголовья.

А я ещё покумекаю над тем как снять денег с этой самой "Системы".

22.09.2006 20:31 | пишет Гость | ссылка

Идиоты. Вернее нет, умники! - нашли способ вытянуть
бабло из акционеров и расписать :)

22.09.2006 21:43 | пишет gold | ссылка

Невозможно зарегистрировать в качестве товарного знака общепринятые и общеизвестные изображения - например глобус, сердце, звезда, яйцо и т.д., (Читайте закон РФ "О товарных знаках"). Мало того - закон отдает приоритет использования конкретного изображения в качестве ТЗ, предприятию соответствующего профиля - по принципу яйца птицефабрикам, виноград виноделам и так далее.

Как бывший помощник патентного поверенного могу сказать следующее - Системе неудастся запертить производителям яиц паразитировать на бренде Системы - т.к. те безнаказанно могут незначительно изменяя известный логотип (при этом сохраняя узнаваемость и ассоциативность) клепать его хоть на яйца хоть на майонез :)

Единственное что может быть зарегистрировано в качестве ТЗ из логотипа Системы так это названия компаний и начертание (шрифт) этих названий.

ps: Да так им (Системе) и надо :)

24.09.2006 01:40 | пишет rGizmo | ссылка

Речь идет все-таки о яйцах в квадрате

25.09.2006 12:21 | пишет Toivo | ссылка

Инетерсно будет послушать судебные слушания на тему "когда искажённые изображения круга или овала становятся достаточно похожими на фирменное яйцо МТС" : )

25.09.2006 12:49 | пишет gold | ссылка

Да не будет такого суда - до тех пор пока яйцо в квадрате не зарегят в ФИПСе в качестве ТЗ, что в свою очередь маловероятно в силу уже скаханного мною выше.

25.09.2006 12:43 | пишет Леха Андреев | ссылка

Видел вчера в питерском метро отличную хохму. Оранжевый квадрат, в нем белое яйцо - но совершенно круглое. Подпись: "Похоже на блин?" И далее идет реклама блинных "Чайная ложка".

По-моему, гениально. Теперь каждый раз, когда я вижу яйца МТС, я вспоминаю "похоже на блин?" - и ржу.

Надеюсь, все остальные производители круглых и яйцеобразных товаров тоже подключатся к этой акции, призванной отомстить гребаным англичанам за попытку украсть наш русский народный образ "от курочки Рябы".

А потом еще и пчеловоды могут подключиться.

25.09.2006 12:51 | пишет gold | ссылка

Вот о таком стебном паразитизме я и говорю :)
Подставилась Система со своими яйцам - поделом.

25.09.2006 16:49 | пишет google fan | ссылка

пчелиные яйца это будет сильно, угу :)

25.09.2006 17:16 | пишет Jack | ссылка

Пора бы всем пасечникам ударить по яйцам этим операторам "сотовой" связи как следует :-)

05.10.2006 00:56 | пишет Павел Р. | ссылка

Придумывание логотипов - занятие очень увлекательное, но здесь, по моему, ребята слишком увлеклись. Все-таки я бы, наверно, придумал нечто более близкое к термину "связь"... Презерватив, например :) Порваный. И слоган какой-нить соответствующий - "Нас помнят многие" :)

С другой стороны, кто-нибудь помнит их предыдущий логотип?..

05.10.2006 01:43 | пишет Гость | ссылка

Был сегодня в офисе Билайна. Там мужики ходят в белых рубашках и в пчелиных черно-желтых галстуках. Прикольно выглядит. А в офисах МТС у мужиков какие галстуки - красные и с яйцом?