Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Судья избил дочь ремнём за пиратскую музыку

Право | Новости | 03.11.2011 20:24

Судья округа Аранзас (Техас, США) Уильям Адамс избил собственную 16-летнюю дочь ремнем, поймав за нелегальным файлообменом. Спустя годы повзрослевшая девушка выложила видеозапись этого инцидента на YouTube.

Видеозапись, сделанная в 2004 году и появившаяся в общем доступе в конце минувшего месяца, к данному моменту собрала порядка 2 млн просмотров и более 60 тысяч комментариев. Редакция "Вебпланеты", публикуя ссылку на данный материал, не рекомендует смотреть его людям слабонервным, а также в присутствии детей.

На видео запечатлена сцена наказания за то, что юная Хиллари воспользовалась файлообменной сетью KaZaA, чтобы скачать компьютерные игры и музыку, которые на тот момент невозможно было приобрести легально. Как сказано в примечании к видеозаписи, девочка с рождения страдала атактической формой ДЦП, но даже это не удержало отца от телесного наказания.

Нелишним будет подчеркнуть, что американские судьи, случалось, наказывали людей за подобные правонарушения не менее жестоко, хотя и оставаясь при этом "в рамках закона". Но эта безобразная сцена является лишней иллюстрацией того, насколько опасной может быть копирастическая пропаганда, утверждающая, что файлообмен является серьезным преступлением, за которым должно следовать наказание.

Хиллари Адамс, которой в этом году исполнилось 23 года, поясняет, что опубликовать материал она решила, узнав, что ее отец в ближайшее время может быть переизбран на ту же должность. Кроме того, в Facebook была создана страница "Против переизбрания судьи Уильяма Адамса", которую к этому времени "залайкало" порядка 20 тысяч человек.

Результаты данной акции пока неизвестны. Впрочем, 2 ноября на сайте округа Аранзас появилось официальное обращение администрации окружного суда. Судья Си-Эйч Майлс-младший уведомляет, что суд осведомлен о данном видео и просит публику прекратить звонить, а также присылать факсы и электронные письма в местные органы власти, поскольку это парализует их работу. Кроме того, форма обратной связи на сайте суда выдает ошибку 503 ("Сервис недоступен").

Заметим, что полученная в подростковом возрасте травма, к счастью, не особо повлияла на душевное состояние девушки, да и заболевание не помешало ей научиться недурно играть на фортепиано - во всяком случае, такие выводы можно сделать после просмотра ее записей на YouTube.

разделы: Новости | Право

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost