Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
29.09.2011 14:29 | пишет questor | ссылка

Да просто два дня назад было объявлено, что Владимир Владимирович снова собирается баллотироваться в президенты. Очевидно, кандидату понадобится поддержка "властителей дум", до бишь бумажных пейсателей
И что? Ну возрадуются пейсатели, проголосуют за ВВП. А против придут и проголосуют те, кто эти торренты качает. Причём число первых на порядки меньше числа вторых.
Мимо кассы твоё объяснение.

29.09.2011 14:41 | пишет Владислав Михеев | ссылка

Мне почему-то кажется, что те, кто качают торренты, никуда голосовать не ходят вообще. А у писателей есть аудитория, читатели, подписчики их блогов. Так что реверанс в сторону писателей - это, по сути дела, привлечение агитаторов.

02.10.2011 11:51 | пишет Святослав | ссылка

С одной стороны, придти и проголосовать на выборы -- не такой уж большой подвиг, а с другой -- торренты качает добрая половина интернетов, и судить по этому признаку о характере человека крайне глупо. Так что с точки зрения пиара Путин сделал достаточно неудачный шаг. Впрочем, его железобетонный рейтинг это не сможет поколебать, конечно же.

29.09.2011 14:49 | пишет Гость | ссылка

Об тентакль пусть не пукнет со своими
предвыборно-сортирными мочениями,
а то дети и инвалиды такой визг подымут
что ЖыЖышные вонючки от завистей помре))

29.09.2011 15:07 | пишет Esperanza | ссылка

Больше всего меня лично в этой сказке умилило, что у нас, оказывается, Глава Российского книжного союза (о как звучит!) - тов. Сергей Степашин. Я даже было подумала - может это другой Степашин? Но оказалось - тот. Видимо, более близкого книгам и литературе индивида у них в архиве не нашлось. Что же до того, зачем Володя сбрил усы..ой, то есть поехал к книжникам - это же банально. Он просто решил показать, что умеет не только водить калины, нырять, управлять самолетам, гасить пожары и спасать тигров, но и...тадам!.. ЧИТАТЬ. А голоса и мнение пейсателей его едва ли интересуют (как и все прочие голоса).

Ну или просто Чубайс донес до него свой Чубук, и ВВП решил отметиться в теме. Хотя интернет и прочие ебизнес (в оригинале) вовсе не его фишечка. Ждем с нетерпением, что ДМ покажется нам на горных лыжах или (на худой конец) в танке (со штангой и в ластах - чтоб эфироное время сэкономить).

29.09.2011 15:28 | пишет Леха Андреев | ссылка

Да, "переодевание тандема" будет наверное главным комическиим шоу сезона. У них же роли были четкие - Путин заходит в массовое подсознание через архаичные, проверенные образы (киты, амфоры, военные самолеты), а Медведев работает по рационалу - высокие технологии, светлое гиковое будущее.

А теперь даже непонятно, что будет смешнее: Медведев в ластах или Путин в твиттере.

29.09.2011 20:29 | пишет Гость @ | ссылка

Два карлика, а как уже подзаебали Гуливера :-(

30.09.2011 09:38 | пишет martini | ссылка

Он что, ест мясо?!

30.09.2011 15:38 | пишет Гость | ссылка

И не только он сам. Его овощи тоже едят мясо.

02.10.2011 19:33 | пишет mister_VA | ссылка

Ну бред же! Книги по-любому удобнее читать как книги, а не на компе или букридере. Любой читатель, имеющий возможность, купит понравившуюся книгу, дабы автор имел возможность писать дальше.

Если нет возможности купить, то закрытие "незаконных ё-библиотек" ничего не даст. Когда нет денег, то всё едино ничего не купишь. Невозможно купить книгу, если тираж уже распродан. То же и с любым другим видом произведений.

Давайте запретим публичные библиотеки, показ кино по телевизору и т.п. Кстати, тот же Путин говорил про оцифровку диссертаций и предоставлении к ним свободного доступа. Как это понимать? Написать диссер по квантовой химии много легче и дешевле, чем детектив а-ля Донцова?

03.10.2011 11:09 | пишет Esperanza | ссылка

>Ну бред же! Книги по-любому удобнее читать как книги, а не на компе или букридере. Любой читатель, имеющий возможность, купит понравившуюся книгу, дабы автор имел возможность писать дальше.

По-моему Вы никогда не читали с еинк ридера :). Именно с него читать физически так же, как и с бумаги. Если бы я притащила хотя бы половину книг, которые прочла или частично просмотрела за год в нашу съемную двушку с двумя детьми, то жить было бы совершенно негде. Нематериальность книги имеет свои практические плюсы, а ридер позволяет пользоваться этой нематериальностью без особого ущерба для себя (везде, где реально и невредно читать книгу- реально и невредно читать ридер, на котором, если что, еще и шрифт побольше сделать можно). Да, нематериальность книги имеет и свои практические минусы - чтение переходит в восприятие потока информации, без вспомогательных ритуалов и форм. В случае детей - это не слишком гут. Но для уже созревших и испорченных взрослых - не так уж и страшно.

А вот вопрос благодарности авторам - отдельная тема. Значительную часть интересующих меня книг, напрмиер, просто нельзя купить на всяких литресах. Потому, что их туда "не завезли". С нормальными издательствами договоры заключать им лень. И цифровать им лень. А денег, почему-то все хотят,или за свой "ассортимент" ебуков, который мне не нужен, или за свою бумажную копию, которая мне неудобна по куче параметров.

И выходит,пардон, жопа поперед головы. Вместо того, чтобы создать свой и удобный е-контент, они дерутся с чужим. В итоге - ни контента ни прибыли, и читатели недовольны.

ps: а еще я совершенно без зазрения совести качаю вещи, которые уже читала и\или покупала в материальном варианте. Потому что это проще, чем просить снова книгу у друзей или ехать за ней в дом родителей, а результат - тот же.