Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Сайт "Правого дела" раскручивают копирайтным скандалом?

Право | Новости | 01.09.2011 00:46

Возможно, до сего дня большинство нормальных людей не бывали на сайте "Правого дела", возглавленного Михаилом Прохоровым.

В самом деле, кто в здравом уме будет читать пресные новости на страничке олигарха, назначенного оппозиционным лидером для шоу под названием "честные выборы"? Кто станет пересылать друзьям ссылку на сообщение про заголовком "Лидер «Правого дела» поможет жертвам нападения гигантской акулы"?

Вот и статистика Alexa.com показывает, что сайт "Правого дела" не особенно интересен публике даже после прихода Прохорова. За последние три месяца сайт испытал лишь два коротких всплеска посещаемости - 26 июня, через день после назначения Прохорова лидером "Правого дела", и 26 августа, когда был опубликован манифест партии.

В остальные же дни посещаемость падала обратно, и в месячном политическом рейтинге Liveinternet сайт "Правого дела" на сегодняшний день находится лишь на 11 месте.

Однако, если посмотреть статистику последних суток - сайт вдруг взлетел на 2 место, собрав за день почти половину своей месячной посещаемости.

Эта удивительная виртуальная победа над КПРФ объясняется тем, что вчера стало известно об иске, в котором некая актриса Людмила Ропина обвиняет Михаила Прохорова в краже дизайна ее сайта - для сайта "Правого дела".

Сайт Ропиной под названием youtvnews.com (с которого вроде бы и украли дизайн) в настоящее время "временно недоступен", то есть там вообще ничего нет. Однако желающие могут сравнить сделанные ранее скриншоты - и погадать о том, что именно тут было украдено, кроме канареечного цвета.

Вот дизайн Ропиной:



А вот дизайн Прохорова:



В связи с изложенными выше наблюдениями о плохой посещаемости сайта "Правого дела" эксперты "Вебпланеты" подозревают, что вся эта история с обиженной актрисой и судом вполне может быть PR-акцией по раскрутке сайта "Правого дела". Ведь было очевидно, что после такой новости тысячи людей бросятся сравнивать сайты, так что сегодняшний взлет посещаемости наверняка перешибет тот, который случился в день публикации манифеста партии.

С другой стороны, всем известно, что главная формула повышения популярности сайтов называется "покажи сиськи". Для этого у "Правого дела" есть еще много времени.

разделы: Новости | Право

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost