Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
14.06.2011 16:12 | пишет Гость | ссылка

синефилы?
киноестудии?

14.06.2011 16:21 | пишет Гость | ссылка

синефилы звучит как название извращения )))
киноманы все же помягче

14.06.2011 16:25 | пишет Владислав Михеев | ссылка

Чем вам не нравятся синефилы?

14.06.2011 16:43 | пишет Гость | ссылка

Не по-русски звучит, сударь мой. Даже неловко об этом журналисту говорить. Синефил - профессиональный слэнг, калька с английского. Яндекс слово знает, да, но слово креведко он тоже знает )))))

14.06.2011 16:47 | пишет Леха Андреев | ссылка

> Не по-русски звучит, сударь мой

Вовсе нет, по-русски звучит очень забавно.

> Синефил - профессиональный слэнг, калька с английского

C английского калька это как раз "киноманы".
А "синефилы" это другой язык, угадайте какой.

14.06.2011 17:00 | пишет Гость | ссылка

>> по-русски звучит очень забавно.
ну да, ну да, забавненько, как педофил, зоофил, некрофил и т.п. в духе Lurkmore
В принципе понятно, что автор насмехается над людьми, которые поглощают фильмы не прожёвывая.

16.06.2011 14:50 | пишет Гость | ссылка

А чем им, собственно, не угодили экранки? Они что, серьёзно думают, что человек может предпочесть их походу в кино? Там же картинка - сущий ад. Их только тогда и смотрят, когда нет никакой возможности в кинотеатр сходить, а посмотреть фильм ужас как хочется.

16.06.2011 17:38 | пишет Гость | ссылка

точно! я камрипы даже с халявных торрентов не качаю, не то чтобы у пиратов диски покупать. Уж лучше подождать полгодика пока появятся фильм с кадром хотя бы 720p

26.06.2011 19:51 | пишет Гость | ссылка

они ж низачто не признают простейшый ответ что вторая часть ханговера - гавно

04.07.2011 18:02 | пишет Квэн | ссылка

Чего только не сделаешь для громкого пи*ара. А вообще юсовские методы борьбы с сетевым коммунизмом становятся все изощреннее. Страшно представить каких высот маразма можно достичь в этом искусстве ради искусства ради бабок . Видимо скоро изобретут изображение которое нельзя будет снимать, звук который нельзя слышать , и сюжет который нельзя пересказать

04.07.2011 18:10 | пишет Владислав Михеев | ссылка

Последнее уже давно изобрели. Попробуйте-ка пересказать "Зеленый фонарь". Или даже из отечественного что-нибудь. Например "Богиня. Как я полюбила".

04.07.2011 18:18 | пишет Квэн | ссылка

Не смотрел ни то ни другое