Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
10.06.2011 12:42 | пишет cruse | ссылка

Увидел фото богача на яхте и расстроился, пару миллионов отсудил, успокоился.

13.06.2011 11:58 | пишет Полковник | ссылка

все, поехал в штат Тенесси. Буду усиленно расстраиваться на фотографии тех у кого доход свыше 1 млн. баксов!! :)))

Многоуважаемый Алексей Владимирович

10.06.2011 15:17 | пишет Гость | ссылка

Игорь, а кого-нибудь на подобных тупых законах уже судили, не по религиозному срачу и не по копирайту, а по тупым законам типа: "Нельзя взрывать ядерное устройство после 9 вечера"?

10.06.2011 17:32 | пишет Nikolay | ссылка

Странно, что заголовок такой скромный. Почему не "В Америке запретили демотиваторы! Министерство Добра на страже!".

11.06.2011 12:12 | пишет Гость | ссылка

Демотиваторы не причем. Просто американские законодатели хотят ограничить свободу слова. Например не очень просто запретить фото, где сенатор в компании шлюх, а вот с формулировкой, что публикация данного фото вызовет "эмоциональное растройство" у членов семьи сенатора, проще простого.

11.06.2011 20:12 | пишет Георгий-2011 | ссылка

Игорь - извините, пожалуйста, за вопрос не по теме - просто хочу с Вами проконсультироваться. Вы как-то писали в одном из комментов, что предпочитаете браузер "Хром". Я долгое время им не пользовался, т.к. он меня не устраивал в плане настроек (в основном); но вот, недавно, вышла 12-я версия - и я её скачал - но те же вопросы по настройке так и остались: а именно - по настройке желаемого шрифта на вэб-сайтах. Там в разделе "Шрифты" такая настройка есть; более того - её даже в этой версии несколько расширили; но когда я выставил желаемый мною тип шрифта (Arial Black - я именно его предпочитаю на всех сайтах) - и в "Лисе" он, будучи выставленным в настройках - работает на 95% сайтов; в "Ослике" - где-то на 50%-х. В "Хроме" же, когда я его выставил в настройках - он почти нигде НЕ РАБОТАЕТ - все (почти) сайты остались при своих прежних, неудобных для меня шрифтах (а мне по зрению удобен именно этот Arial Black). В чём там может быть проблема, почему не работает эта настройка шрифта? Вроде, в этом простом браузере и настроек-то, связанных со шрифтом, больше никаких нет - как, например,"Настройка стиля" в FF и в IE9. В "Хроме" настройк стиля сайта вообще отсутствует. Не подскажете, как его всё-таки выставить - этот любимый мною Arial Black? Думаю, этот вопрос не одного меня интересует - у других людей также могут быть какие-то другие любимые шрифты, которые они также не могут установить в "Хроме". Заранее благодарен за совет.

12.06.2011 23:42 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Честно говоря, я никогда этим не баловался, поскольку меня устраивают стандартные шрифты. Посмотрел сейчас - там несколько шрифтов можно настроить. Может, вы не все варианты попробовали?

13.06.2011 01:53 | пишет Георгий-2011 | ссылка

Настроить-то там, в "Хроме" - действительно можно, и даже не несколько - а много вариантов, и не принципиально - какой именно тип шрифта настраивать; да что толку - важно то, что эти пользовательские настройки шрифта на сайтах не работают (в отличие от "лисы"). Меня тоже раньше устраивали шрифты, установленные на вэб-сайтах - но как-то я заинтересовался этой темой, и попробовал заменить эти, далеко не всегда удобочитаемые и удачные шрифты на другие, имеющиеся в выборе браузера - и оказалось (после некоторого экспериментирования), что шрифт Arial Black наиболее удобочитаем, чёток, виден с большего расстояния и дружественен для глаз, чем все другие предлагаемые шрифты (а там их с сотню или более - где как). Потом я прошёлся по этой теме в Сети, на форумах - и оказалось, что не один я так считаю, есть и немало других любителей именно этого шрифта. Например, и на этом сайте этот шрифт ("А.В.") - намного лучше того, что был установлен разработчиком. Даже сам сайт смотрится намного лучше и чётче - не говоря уже об удобстве чтения.

14.06.2011 03:06 | пишет m55 | ссылка

Вставьте в файл Custom.css

* { font-family: "Arial Black" !important; }

для xp
C:\Documents and Settings\%USERNAME%\Local Settings\Application Data\Google\Chrome\User Data\Default\User StyleSheets\Custom.css

win VISTA/SEVEN
C:\Users\%USERNAME%\AppData\Local\Google\Chrome\User Data\Default\User StyleSheets\Custom.css

должно работать бесповоротно

аж в глазах зарябило )

14.06.2011 14:50 | пишет Георгий-2011 | ссылка

Работает!! Класс!! Спасибо большое!!
Жаль только, что таким чайникам, как я - никогда не догадаться, как можно внести такую поправку в браузер самостоятельно.

14.06.2011 15:30 | пишет Георгий-2011 | ссылка

А Вы не подскажете заодно уже - как то же самое сделать и в "Ослике"? Там пользовательская настройка шрифта тоже не на всех сайтах работает - только, где-то, на половине - порой, бывает очень неудобно читать (у меня Vista).

14.06.2011 20:34 | пишет m55 | ссылка

если "осёл" это Emule, то скорее всего, по-быстрому, нужно изменить текущие шрифты для всех программ,
в файле Preferences.ini
поищите, нет под рукой ни Висты, ни осла,

UseSystemFontForMainControls=0

поменять 0 на 1, тогда он будет использовать размер обозначенный Вистой

_topic...

15.06.2011 03:01 | пишет Георгий-2011 | ссылка

Долго ковырялся - но так и не смог найти путь ни к этому файлу, ни к его возможной папке - вообще непонятно, где они. И потом - я ведь хочу изменить не размер, а ТИП шрифта. Т.е. - туда надо прописать именно тип - так, как я это сделал по Вашему совету в "Хроме". А "изменение текущих шрифтов для всех программ" - это Вы имеете в виду то, что шрифт изменится не только на вэб-сайтах в Осле, но и вообще в Винде - во всех её разделах и программах? Этого я как раз не хотел бы - пускай будут, какие есть. Изменить тип шрифта на желаемый мне нужно только в браузере IE. Кстати, папку еMule я тоже так и не нашёл - непонятно, где она в Висте (если вообще есть) - или, может быть, называется по-другому.

15.06.2011 13:00 | пишет m55 | ссылка

проверьте на наличие Preferences.ini в двух папках

C:\Program Files\eMule\Config
C:\Users\%USERNAME%\AppData\Local\eMule\Config

В настройках Internet Explorer есть галочка игнорировать шрифты для веб-страниц, тогда будут использоваться установленные в IE и при наличии UseSystemFontForMainControls=1 должны быть те же, что и в IE.
И, кажется, пора переходить уже на торрент-клиенты;)

15.06.2011 15:19 | пишет Георгий-2011 | ссылка

К сожалению - в Висте и в 7-ке нет ни папки eMule (папка Local её не содержит), ни файла Preferences.ini - есть, по-видимому, какие-то их аналоги - возм., в других местах и под др. названиями. Папка Config хотя и наличествует (в папке System 32 - a oна, в свою очередь - в папке Windows) - файла Preerences.ini также нет.

15.06.2011 21:53 | пишет m55 | ссылка

на win7, есть такой файл в папке С:\Users\%USERNAME%\AppData\Local\eMule\Config\preferences.ini
если у диска системы иная буква чем C, поменяйте

15.06.2011 22:16 | пишет Георгий-2011 | ссылка

В "Висте" в папке Local (входящей в папку AppData) - самой этой папки (eMule) с таким файлом, к сожалению, нет. И в других папках такого файла тоже нет. Знать - ничего не поделаешь. Очень жаль, досадно.

16.06.2011 11:40 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Не тратьте время, под "осликом" товарищ, очевидно, понимает не eMule, а IE.

15.06.2011 00:25 | пишет Гость | ссылка

Хватит уже флудить!

15.06.2011 03:03 | пишет Гость | ссылка

А Вам-то что?..