Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Взломщик PS3 вышел на тропу войны с Sony

Право | Новости | 01.03.2011 18:57

Американец Джордж Хоц, более известный как хакер Geohot, оказался далеко не единственным взломщиком PS3, за которого с подачи Sony взялись правоохранительные органы. Производитель консолей решил также поставить на место и другого хакера - Александра Егоренкова из Германии.

Неделю назад Sony засудила Егоренкова за нарушение авторских прав. Полиция уже произвела обыск по месту жительства обвиняемого и изъяла орудие преступления - компьютер.

Однако хакер не смирился с поражением. И даже более того, несмотря на судебный запрет, он ответил копирастам публикацией "Библии гипервизора" - набора материалов, предоставляющих возможность взлома консоли. Снимать с публикации эти материалы хакер не намерен, да и вряд ли на данном этапе это представляется возможным.

Дело в том, что уже нашлись добровольцы, решившие заняться размещением копий этих материалов во всех уголках Интернета. Так, некий Mizukage заявил, что в считанные минуты готов создать сотни зеркал и ссылок на торренты.

Юристы корпорации Sony в курсе происходящего и активно рассылают хостинг-провайдерам требования об отключении сайтов с файлом "coolstuff.rar". Содержимым этого архива, по словам юристов компании, является код, принадлежащий их клиентам, и незаконно полученный путем реверсного инженеринга.

В отличие от Джорджа Хоца, Александр Егоренков не пытался повеселить Sony песней, а сознательно пошел на эскалацию конфликта. При этом средств на юридическую помощь, в отличие от того же Хоца, Егоренков собирать пока не пытается. Впрочем, на его сайте тоже есть кнопка "Пожертвовать", однако, если верить пояснительной надписи, все средства направляются на оплату дорогостоящего хостинга.

разделы: Новости | Право

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost