Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Взломщик PlayStation 3 ответил на обвинения Sony песней

Право | Новости | 14.02.2011 20:13

Опальный хакер Geohot, которого в конце минувшего месяца взяли в оборот юристы фирмы Sony, ответил своим обвинителям... песней-речитативом.

Напомним, что Джордж Хоц, более известный в Сети как Geohot, получил судебное предписание сдать компьютер и жесткие диски, а также снять с публикации утилиты для взлома PlayStation 3, разработанные им в сотрудничестве с группой fail0verflow. Это решение было принято судьей из Сан-Франциско по иску компании Sony.

Разумеется, Sony не собирается останавливаться на достигнутом - равно как и адвокаты молодого человека не планируют сдаваться. А пока колеса юридической машины неторопливо раскручиваются, сам хакер решил не сидеть без дела. Он ответил корпорации Sony песней-речитативом, которую опубликовал 12 февраля на видеохостинге YouTube.

"Назовите меня лгуном, отымейте меня в задницу без смазки, - поет обвиняемый в своей песне. - Вы трахаете того чувака, который спёр ключи от вашего сейфа". Далее Geohot признается в своей симпатии к насмерть засуженной корпорацией Sony фирме Lik Sang, а также называет себя "воплощением свободы для всех".

За выходные ролик на YouTube увидело более 400 тысяч зрителей, не считая тех, кто смотрел многочисленные репосты. Также хакер выложил в общий доступ mp3-файл и полный текст песни.

Выступит ли компания Sony с ответным музыкальным номером или предпочтет разбираться более традиционными средствами - уже не столь важно. Вполне очевидно, что симпатии публики в любом случае останутся на стороне хакера.

Отметим, что жанр песенной интернет-дуэли в последнее время явно набирает популярность. Сравнительно недавно "видеолюбезностями" обменялись Шнур и Noize MC, а позже - "будничный г...н" Андрей Макаревич и дуэт юмористов Андрея Бочарова и Евгения Шестакова.

разделы: Новости | Право

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost