Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
25.01.2011 00:10 | пишет Гость | ссылка

"В России деньги, недополученные из-за пиратства, изымаются у компаний, которые производят устройства для хранения информации в пользу фонда, которым руководит глава союза кинематографистов России Никита Михалков. Впрочем, поток денег в пользу РОСПа (так называется фонд) могут и закрыть." - кошмар

1) не РОСП, а РСП...это две разные организации
2) РСП - это НЕ фонд
3) недополученные деньги из-за пиратства не изымаются у компаний которые производят устройства для хранения информации; РСП занимается сбором и распределением вознаграждения за "чистые носители" пиратство не имеет вообще никакого отношения; сбор за чистые носители собирается как компенсация за случаи, когда разрешается свободное воспроизведение произведений.

25.01.2011 09:17 | пишет deppkind | ссылка

> ... сбор за чистые носители собирается как компенсация за случаи, когда разрешается свободное воспроизведение произведений.

o_O - полет нормальный

25.01.2011 12:01 | пишет Гость | ссылка

"o_O - полет нормальный" - у Вас какие-то сомнения по этому поводу? (подпункт 4 пункта 1 статьи 1244 ГК РФ...на всякий случай).

26.01.2011 02:46 | пишет С хуя ли? | ссылка

На всякий случай, они собирают с меня деньги за то, что я хочу хранить хоть на каком то носителе вполне себе легальный мп3, за который я УЖЕ заплатил им деньги? или за то что хочу снять на фотоаппарат свою СОБСТВЕННУЮ пьянку? ЗА ЧТО С МЕНЯ СДИРАЮТ ДЕНЬГИ?

26.01.2011 12:38 | пишет Гость | ссылка

1) Кто с Вас лично что-то собирает?

2) Где-то уже писал...Вы слишком свято мыслите о нас с Вами (про общество, короче говоря). Все качают что-то на плеер, что-то на диски, скачивают из Интрернета, записывает с ТВ и т.д.

3) И часто Вы лицензионную продукцию покупаете?

26.01.2011 14:09 | пишет Гость | ссылка

1) НДС тоже не с Нас лично собирают.
2) Эээ... За что собирают деньги то? Ведь этот налог не освобождает от ответственности за "скачивание из Интернета". За что платим тогда?
3) Да. С тех пор как перестал зайцем ездить, воровать в видеопрокате и тому подобной фигней заниматься. Копейки же стоит.

26.01.2011 18:27 | пишет Гость | ссылка

1) и? ни лично ни опосредовано Вы плательщиком НДС являтся не можете...также как и сборов за чистые носители...вопрос увеличения конечной отпускной цены - другое дело. Но это уже Вам к производителям. Кроме того, удорожание на 1%...насколько заметно?

2) Подпункт 4 пункта 1 ст. 1244 ГК РФ (выше же написано)...за воспроизведение в личных целях...скачивание из Интернета МОЖЕТ попадать в это понятие...только скачивание их Интернета и Интернет-пиратсов - вещи суть разные...

3) Если правда, жму Вашу руку...только Вы - исключение