Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Life News начал продавать видео телеканалам

Право | Новости | 20.09.2010 17:51

Издательский дом «Ньюс Медиа Рус» («Жизнь», Life News, Marker.ru) будет продавать свои видеоролики телеканалу НТВ, сообщают «Ведомости». ИД и телеканал заключили эксклюзивное соглашение, вступившее в силу 1 сентября 2010 года.

Раньше издательский дом отдавал свой видеоконтент телеканалам бесплатно, в обмен на упоминание в эфире. Услугами издателей «Жизни» пользовались НТВ, РЕН ТВ, «Первый канал», «Пятый канал» и др. Целью этого аттракциона невиданной щедрости являлось продвижение ресурсов ИД. В какой-то момент продвижение перестало быть актуальным, и команда Ашота Габрелянова задумалась о том, что видеоролики могут начать приносить деньги.

Телеканалам разослали письма с предупреждением о том, что бесплатные удовольствия заканчиваются, и предложили заключить эксклюзивное соглашение. На предложение откликнулся НТВ (которому, кстати, «скандальный» окрас контента Life News подходит больше, чем многим конкурентам), подробности контракта не раскрываются, но ранее Габрелянов заявлял, что рассчитывает на сумму до 12 миллионов рублей в месяц.

Напомним, что к эксклюзивным продажам собственно контента «Ньюс Медиа Рус» готовился заранее, постепенно настраивая участников рынка на то, что использовать материалы ресурсов ИД бесплатно – опасное удовольствие. В августе ИД подал сразу два иска в связи с незаконным использованием новостных материалов – к администрации «В Контакте» и видеохостингу Youtube.

А на днях появился ещё один иск: медиахолдинг решил засудить Mail.ru за фотографию Гарика Харламова. Тогда же исполнительный директор компании и сын ее основателя Ашот Габрелянов заявил об уже выграинном иске против телеканала "Звезда". "Суд присудил нам за девятисекундный ролик с Анджелиной Джоли 200 тысяч рублей, поэтому 300 тысяч за фотографию мы считаем адекватной ценой", - цитирует Габрелянова РАПСИ.

разделы: Новости | Право

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost