Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

В кинотеатрах запрещают ноутбуки, таблетки и мобилы

Право | Новости | 13.09.2010 17:22

Британская сеть кинотеатров Vue запретила посетителям приходить в кино с ноутбуками и "таблетками", и собирается точно так же запретить мобильные телефоны.

Запрет на записывающую аппаратуру ради борьбы с пиратством уже стал обычным делом для многих кинотеатров. Однако в кинотеатре сети Vue посетитель по имени Доминик Ходжсон столкнулся с тем, что ему предложили сдать ноутбук Macbook Pro. При этом, как отмечает Доминик в своем блоге, охрана не обратила внимания на его цифровую камеру, которая может записывать гораздо более качественное видео, чем простенькая камера ноубтука. Да и iPad, который может записывать качественный звук, тоже не запретили (хотя при этом у него спросили, не ноутбук ли это - и получив отрицательный ответ, разрешили пронести).

Ходжсон обратился с жалобой к руководству кинотеатра, отметив, что в кинотеатре нет никаких объявлений о том, какие именно устройства запрещено проносить с собой в кино. Кроме того, непонятно, почему запрещены именно ноутбуки, а не камеры, не планшетные компьютеры и не смартфоны, которые вполне могут делать качественные записи.

Руководство киносети ответило, что вообще-то охрана должна была конфисковать и iPad, и камеру на время просмотра. Что же касается телефона, то и здесь посетителя порадовали - с октября правила изменятся, и мобильники тоже будут отбирать.

Как пишет Доминик Ходжсон, такое решение кажется довольно тупым. Не хочется доверять свою аппаратуру "на хранение" парням из кинотеатра, а если теперь требуется каждый раз перед кино относить все вещи домой - так лучше и вообще не ходить в кино, а сидеть дома и качать фильмы из Интернета.

разделы: Новости | Право

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost