Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
18.08.2010 20:53 | пишет Гость | ссылка

"К сожалению, редакция "Вебпланеты" не может подтвердить или опровергнуть это сообщение, поскольку от регистрации на сайте и публикации тестовых идеологически невыдержанных комментариев было решено воздержаться".

)) Та же фигня.

19.08.2010 02:22 | пишет Анисья | ссылка

Должна сказать, что zakonoproekt2010.ru (как и webplanet.ru, впрочем) имеет бааальшую проблему с UGC: там недоступна опция восстановления пароля, тут капча рандомно не пускает. В печали.

Зря, Владислав, Вы не зарегистрировались на сайте - у Вас какой-то перепев форума выходит, без личностных оценок, скушна. А сайт весел ) Ст. 11 гл. 2 проекта ("Использование достижений науки и техники, современных технологий и информационных систем") можно посмотреть и без регистрации (особенно хочу отметить >160 (как там? "довольно рациональных"?) юзерских комментариев). Как же ВП упустила такую клоаку мнений?
И верификационное сообщение чудесно - "Для подтверждения вашего желания зарегистрироваться на сайте обсуждения проекта закона «О полиции» перейдите по ссылке".

Заявление о массовой поддержке законопроекта - понятный фейк, увы. Так хотелось зайти на zakonoproekt2010.ru и написать-опровергнуть (НЕ ПОДДЕРЖИВАЮ, да!)... Но вот не вижу ссылки на восстановление пароля. И думаю - ужели енто специально для накрутки числа юзеров? Оно же посильнее будет, чем п.4 ст.11 ("Федеральный орган исполнительной власти в сфере внутренних дел обеспечивает полиции возможность использования сети Интернет, автоматизированных информационных систем, интегрированных банков данных").

19.08.2010 11:06 | пишет Владислав Михеев | ссылка

Не вижу никаких причин регистрироваться на сайте. С одной стороны, по существу дела мне им сказать нечего (см. причину в последнем абзаце новости), а комментарии не по существу по правилам сайта не допускаются. С другой стороны, совершенно неважно, пропустят ли мои комментарии или не пропустят - это будет не "репрезентативная выборка". Даже если вся редакция всё бросит и займется активным комментированием, это все равно будет нерепрезентативно. Т.е. будет потрачено много времени без всякой практической пользы.

Вашего предложения насчет "клоаки мнений" я не понял. Вы уж определитесь, вам не нравится, что тут "перепев форума" (чему посвящено аж целое одно предложение в новости, мощный такой перепев) либо вы предлагаете посвятить публикацию глубокому анализу комментариев на сайте (я так понял, это будет не перепев). Извините, 15 тысяч комментариев пусть Черников анализирует, ему за это из бюджета платят.

Насчет восстановления пароля - это может быть и баг, а может быть просто не стали делать фичу восстановления пароля для сайта, который будет не нужен уже через пару недель и на котором так просто зарегистрироваться. В любом случае, они оперируют понятием "число комментариев", а не "число пользователей", так что пока не вижу никаких накруток. Кстати, допускается оставлять комментарии с OpenID блога Медведева, а там совершенно точно есть система восстановления пароля.

20.08.2010 04:48 | пишет Оракул | ссылка

То что "Рунет поддержал закон "О полиции" - брехня. Лично написал о том, что проект никуда не годится и почему, но коммент не пропустили. Хотя написал без нарушения правил комментирования. Выводы делайте сами.

20.09.2010 21:24 | пишет Гость | ссылка

40 минут выверял свой комментарий, что бы соответствовать правилам их форума... Все равно не пропустили((((
Казлы, если примут закон пойду по стопам деда, я думаю дед меня поймет... Убить полицейского было героизмом, если они не народная милиция, а полиция или люди которые защищают государство от граждан...

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost